Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как поделиться в текстом, ссылками, изображениями с помощью расширения для Chrome?

Snipandshare (бета-версия) - бесплатное расширение для Google Chrome, которое позволит выбрать и поделиться онлайн текстом, ссылками, изображением, анимированными GIF-файлами, видео. Большой плюс расширения - возможность не просто передать текст или изображения, можно поделиться несколькими ссылками, текстами и другим контентом - выберите то, что нужно, и делитесь этим путем добавления адреса электронной почты получателей. Получателям нет необходимости устанавливать это расширение.

Помимо этого есть еще очень удобная вещь - сделать скриншот веб-страницы и поделиться им с друзьями.

К сожалению, в настоящее время поделиться содержанием веб-страницы можно только по электронной почте, но возможность поделиться контентом в Twitter, Facebook и других социальных сетях будет доступна в будущем.

 

Как выбрать работать с расширением?

Итак:

Шаг 1:  Вот домашняя страница расширения для Google Chrome. Перейдите на главную страницу и зарегистрируйтесь.

Шаг 2: После регистрации вам будет предложено установить расширение в браузере. После установки появится значок обезьяны в верхнем правом углу окна браузера.

Snipandshare-extension-icon1

Шаг 3:  Теперь вы можете поделиться любым содержимым веб-страницы. Откройте нужную веб-страницу и нажмите на иконку обезьяны. Расширение расширение станет активным, откроется всплывающее окно. Это окно используется для ввода адреса электронной почты получателей и дополнительного сообщения для отправки содержимого веб-страницы. Теперь вы можете выбрать текст, ссылки, изображения и пр.

select-and-share-webpage-content-to-desired-recipients1

Шаг 4: После выбора нужного контента нажмите на кнопку Share, доступную в этом всплывающем окне. Ваши друзья получат отправленный вами контент - см. скриншот ниже.

shared-content-received-in-email1

Вывод

С помощью этого расширения очень легко делиться с кем-либо контентов с веб-страниц. Удобно, что оно не ограничивается только отправкой текста или изображений. Могут быть пересланы любая ссылка, видео, анимированный GIF и т.д. Если вы часто делитесь какой-то информацией с виртуальных станиц, это, безусловно, то расширение, которое стоит попробовать.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии