Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как набирать текст в Google Docs, не печатая

Google представила серию новых возможностей для Docs, Sheets и Slides, в том числе голосовой набор и новые инструменты для совместной работы в Docs. Новые возможности ориентированы на студентов, но доступны для всех, кто пользуется Google Docs.
Google Docs теперь поддерживает голосовую диктовку от Chrome и Docs iOS и Android приложений. Если эта функция включена, вы можете диктовать документы, используя значок микрофона от Docs в Chrome, или голосовую команду на телефоне при использовании приложения Docs на iOS и Android.

 
Голос набрав (видео доступно)

Функция голосового набора текста во время демонстрации новой возможности работала как и другие приложения для набора текста голосом - она была в состоянии различать текст и команды пунктуации, как, например, "новый параграф." Голосовой набор доступен на 40 различных языках.

Пользователи Android также получают новую функцию: Google добавил в Docs новый инструмент, называемый Research, что позволяет выполнять Google-поиск прямо из документов. Research в приложении Google Docs для Android позволяет выполнять поиск в Интернете и быстро копировать изображения, текст и ссылки в документах, не выходя из приложения Docs.

 

 

С точки зрения совместной работы в Docs также появится новая опция See New Changes, которая облегчает просмотр изменений, внесенных в документ несколькими участниками. При нажатии на кнопку See New Changes - Показать новые изменения в документе, Google Docs покажет правки, которые были сделаны после того, как вы в последний раз смотрели документ.

SeeNewChanges-640x3591

Google Sheets также получает новую функцию под названием Explore Sheets, которая автоматически анализирует данные из электронных таблиц, чтобы сделать его проще для понимания. И Docs, Sheets и Slides получат новый набор шаблонов, чтобы было проще создавать документы, электронные таблицы и презентации - книги отчетов, научные проекты, тематические исследования и др.

Наконец, Google вводит новое Chrome-расширение для учителей, которые используют сервис Google Classroom, который помогает учителям управлять заданиями и другой школьной работой через Google-приложения для образования. Новое расширение Share to Classroom позволяет учителям отправить ссылку сразу всем учащимся в классе, независимо от того, какой тип ноутбука они используют.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии