Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Каким образом сохранить конфиденциальность, работая в интернете?

Изобретение Интернета сделало легкодоступными удивительные вещи в Интернете, к примеру, покупку всякой всячины в один клик, но, к сожалению, есть и последствия, так как компании в состоянии отслеживать каждый наш шаг.

Вы, скорее всего, в курсе, что каждый посещаемый вами веб-сайт использует "трекеры" для отслеживания просмотренных вами страниц в Интернете, стараясь узнать больше о вас - как правило для того, чтобы показать вам рекламу.

Некоторые из этих трекеров кажутся гораздо более невинными, чем они есть на самом деле. Например, иконки соцсетей в Facebook и Твиттер удобны для быстрого обмена ссылками, но они также отслеживают каждый посещенный вами сайт, где они есть.

Вы можете защитить себя от слежки и повысить безопасность онлайн, используя несколько расширений для браузера. 

Disconnect

Screenshot-2013-07-15-08.36.041

Это, наверное, обязательное расширение; оно автоматически блокирует сторонние скрипты, используемые для отслеживания, как Google Analytics, кнопки социальных сетей и пр.

Disconnect отображает небольшое число рядом с своим значком, чтобы вы знали, сколько скриптов было заблокировано, а вы сможете получить визуальное представление о том, какое количество скриптов пытались спокойно загрузиться в фоновом режиме.

Disconnect [Chrome/Firefox/Safari]

Ghostery 

Screen-Shot-2015-05-15-at-3.56.45-1

Подобно Disconnect, Ghostery блокирует трекеры от вас во всем Интернете.

Вы можете быстро включить или отключить определенные трекеры и дополнительную функцию, называемую Ghostrank.

Ghostery предлагает немного больше контроля, чем Disconnect, но принципиально они очень похожи. Оба расширения бесплатны, поэтому можно попробовать оба и использовать тот, который больше понравится.

Ghostery [Chrome/Firefox/Safari]

HTTPSEverywhere

Многие сайты онлайн имеют HTTPS версии своих сайтов, но не перенаправляют свои небезопасные версии на них автоматически. Этот крошечный модуль использует умные уловки, чтобы заполучить вас на зашифрованную версию сайта, так что третьи лица не смогут шпионить за вашей связью с веб-сайтами.

HTTPS Everywhere [ChromeFirefox]

Privacy Badger

Screen-Shot-2015-05-15-at-4.23.36-1

Расширение создано Electronic Frontier Foundation, похож на Ghostery, Disconnect и другие расширения, лучше всего Privacy Badger использовать для блокирования "несогласованных" трекеров, используя алгоритм.

Privacy Badger  [Chrome/Firefox]

Keep My Opt Outs

Screen-Shot-2015-05-18-at-11.56.10-1

Крошечное расширение, созданное Google, блокирует сайты, которые вырабатывают стандарты онлайн-маркетинга и анализируют активность посетителей для релевантности показываемых им рекламных объявлений.

Keep My Opt Outs [Chrome]

Adblock/uBlock

Screen-Shot-2015-05-15-at-4.29.11-1

Расширение блокирует рекламу, позволяя защитить себя от теневой рекламы и вредоносных программ. 

В uBlock во вкладке 3rd-party filters – Сторонние фильтры отключите все, кроме EasyPrivacy и Malware domains.

uBlock  [Chrome/Firefox/Safari]

DuckDuckGo

Если вы не можете совсем отказаться от привычки, что Google следит за вами, расширение DuckDuckGo делает возможным получить результаты, которые вас не отслеживают.

Расширение добавляет быстрые информационные листы из поисковика к результатам DuckDuckGo и позволяет легко искать информацию из расширения.

DuckDuckGo [Chrome/Firefox]

1Password

Screen-Shot-2015-05-18-at-11.31.57-1

Вы все еще создаете пароли вручную? Пора покончить с этой привычкой и начать создавать более сильные пароли. 1Password - менеджер паролей для рабочего стола и смартфона, который также имеет расширение для браузера для управления входом на какой-либо сайт.

Пароли могут быть синхронизированы на всех устройствах, использующих Dropbox, ICloud и другие услуги, поэтому они доступны в любом месте, или же вы можете сохранить файл локально для обеспечения безопасности.

1Password стоит $ 50 за лицензию.

1Password

LastPass

cr savesitenotification1

LastPass - другой менеджер паролей с расширением для браузера, но сервис живет исключительно в облаке. Он генерирует и сохраняет пароли надежно, как 1Password.

Есть преимущества нахождения непосредственно в облаке: вы можете поделиться паролями с семьей или друзьями без необходимости копировать и вставлять их. LastPass предупредит вас, если пароль был скомпрометирован, например, как в случае, когда многие пострадали от Нeartbleed в прошлом году.

Услуга является бесплатной только для веб-доступа, но если вы хотите использовать его на мобильном телефоне, нужно заплатить $ 12 в год.

LastPass

Dashlane

Относительно новый вариант - Dashlane - это менеджер паролей с изюминкой: он автоматически сохраняет ваши пароли и пытается улучшить общий уровень безопасности.

Dashlane следит на вашими паролями, изменяя их. Единственная загвоздка в том, что стоит удовольствие $ 40 в год для синхронизации на всех ваших устройствах.

Dashlane

Tunnelbear

Tunnelbear ранее был доступен в виде настольного приложения, но недавно вышло расширение для Chrome, позволяющее легко зашифровать просмотр одним нажатием кнопки, которая создает виртуальную частную сеть для зашифрованного просмотра.

Виртуальная частная сеть - метод, который позволяет замаскировать идентичность и адрес компьютера. 

Использование VPN при подключении к общественной или ненадежной сети, например, в кафе, очень важно, поскольку вы не можете знать наверняка, кто отслеживает ваш трафик. 

Услуга является бесплатной до 500 Мб в месяц, дальше стоимость составляет $ 5 в месяц.

Tunnelbear [Chrome]

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии