Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как разделить/объединить PDF-документ?

Порой вам нужно отправить всего лишь несколько страниц из большого PDF документа. Как извлечь необходимые страницы?

Ниже перечислено несколько программ, которые можно использовать для разделения PDF документов. Программное обеспечение работает и на Windows 10.

PDFsam Basic

pdf-splitter-software-windows-10-11

PDFsam Basic - бесплатное продвинутое программное обеспечение для разделения PDF, которое позволяет разделить документы PDF несколькими способами. На картинке выше показан конфигуратор разделения файла.

PDF-документы можно разделить на отдельные страницы, на четные или нечетные страницы. Можно вручную ввести номер страницы, после которой нужно разбить документ (кнопка Split after these pages), можно разделить в зависимости от размера файла (например, каждые 100 Кб). Возможна обработка нескольких документов одновременно.

Скачать PDFsam Basic.

Бесплатный PDF Splitter

free-pdf-splitter1

Free PDF Splitter имеет меньше опций, но также позволяет разделить PDF-документ с помощью указания диапазона страниц и индивидуальных настроек страниц.

Раздел Split options имеет два способа разделения. PDF-файлы могут быть разделены либо на отдельные документы по определенному количеству страниц (1,2,3,4 и т.д. -страничные документы), либо можно установить более сложное разделение, указывая диапазон страниц (что-то вроде 1,2-3,4- 6).

Скачать бесплатный PDF Splitter.

PDF Splitter and Merger Free

pdfSpliter1

PDF Splitter and Merger Free подобен Free PDF Splitter, но плюс к этому поддерживает слияние PDF документов.

Доступные варианты для разбиения документов PDF включают в себя разбиение документа после каждого N количества страниц, разбиение по четным/нечетным страницам и, наконец, можно задать пользовательские диапазоны страниц/ разбиение отдельных страниц. Чтобы объединить файлы, перейдите во вкладку Merge.

Скачать PDF Splitter and Merger Free.

Simple PDF Splitter

Foreman 13106739 7137 screenshot1 small1

Simple PDF Splitter не смутит вас большим количеством опций, потому что, как и предполагает его название, это довольно простой PDF Splitter для Windows 10.

Он разбивает файлы, извлекая каждую страницу в файл. Используйте простой PDF Splitter, если вам нужен быстрый способ разделения каждой страницы PDF-файла в отдельный документе.

Скачать Simple PDF Splitter.

Бесплатный PDF Cutter

pdf-splitter-software-windows-10-51

Free PDF Cutter сочетает в себе уже перечисленные способы разделения PDF: делает из каждой страницы отдельный документ, разделяет его по указанным  номерам страниц и т.д.

Интересно, что PDF Splitter поддерживает более продвинутые функции, такие как создание PDF водяных знаков. 

Скачать Free PDF Cutter.

Вывод

Вот несколько программ для разделения/объединения документов PDF. В зависимости от ваших потребностей можно выбрать любую программу.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии