Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как сохранить месторасположение из Google Maps в виде картинки

Каким образом можно сохранить любое местоположение на карте в виде изображения?

Поиск места возможно осуществлять либо по адресу, либо по широте и долготе.

Для получения картинки можно воспользоваться бесплатным программным обеспечением Map Puzzle.

Данное приложение позволяет загружать изображения карты с высоким разрешением, которые пригодятся на ПК, ноутбуке, планшете или при необходимости их можно распечатать. Приложение позволяет указать размер области, которая должна быть включена в картинку. Таким образом, можно выбрать для загрузки карту всего города или же просто отдельную улицу.

Для получения конечного изображения программное обеспечение загружает несколько уменьшенных изображений всей области, а затем соединяет их вместе, чтобы дать полную картинку карты с высоким разрешением.

На самом деле, это программное обеспечение работает не только с Google Maps, но и с Bing Maps, Mapquest, ArcGIS, и многими другими картографическими сервисами.

Downloaded-Google-Maps1

Как загрузить карту из Google Maps как изображение пошагово

Шаг 1: Запустите Map Puzzle. См. скриншот ниже.

Maps-Puzzle-Interface1

Шаг 2: Прежде чем продолжить, нажмите на Download Available Services - Загрузить доступные сервисы. Выйдет список всех поддерживаемых картографических сервисов. Вы можете выбрать один из них в выпадающем списке. Выберем Google Maps.

Шаг 3: Теперь в верхнем левом углу ищем поле для ввода адреса Address. Вы должны ввести адрес, местоположение которого на карте хотите загрузить в виде картинки. Введите его и нажмите на поиск Search. Если все верно, программа покажет широту и долготу искомого места. Если же вы знаете широту и долготу, можете ввести самостоятельно.

Image-Properties1

Шаг 4: Следующий шаг заключается в корректировке параметров изображения по вашему усмотрению. Доступно изменение масштаба, ширины и высоты, пресет. Размер изображения карты будет варьироваться в зависимости от значений, введенных вами. Если вы не хотите ничего менять, можно оставить настройки по умолчанию.

Шаг 5: Выберите расположение для сохранения загруженного изображения, а также формат изображения: JPG, PNG, GIF, BMP или TIFF.

Шаг 6: Существует также кнопка Preview, таким образом вы можете просмотреть конечный результат перед загрузкой. В окне предварительного просмотра при нажатии и удерживании левой кнопки можно перемещаться по всей карте, и если вы хотите изменить местоположение, дважды щелкните на этом месте.

Changed-Map-Location-438x4501

Шаг 7: Нажмите на Download, чтобы начать процесс загрузки. По умолчанию изображение карты сохраняется в ту папку, куда сохранен установочный файл Map Puzzle.

 

Вот таким образом вы можете сделать карту Google Maps в виде изображения. Данное приложение работает с Bing Maps и другими сервисами, такими как ArcGIS, Eniro Nordic, Kompass.at, MapMyIndia, MapQuest и др.

Available-Maps-Services1

Дополнения к приложению Map Puzzle

Бесплатное приложение также предлагает различные надстройки для изображения, которые можно использовать, добавляя детали на изображении. 

Вот некоторые добавления: Add Distance Dataдобавить данные о расстоянии, Add Latitude and Longitude Data - добавить данные о широте и долготе, Add “X” to Mark Co-ordinates - Добавить "X", чтобы отметить координаты, Add White Border - добавить белую рамку.

Image-Add-ons-410x4501

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии