Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Сервисы трекинга, или как отследить посылку

Магазины китайской биржи Aliexpress.com, а также китайские интернет-магазины, достаточно популярны, а посылки из них при стоимости больше определённой суммы (обычно около 25 долларов) имеют трек-номер, по которому ее можно отслеживать, что позволяет узнать о приходе посылки задолго до того, как вы получите уведомление в почтовый ящик.

"Правильные" почтовые трек-коды начинаются с двух букв, затем идёт 9 цифр, далее две буквы, обозначающие страну отправления. Ещё бывают "неправильные" трек-коды различных почтовых служб: просто цифры или цифры и две буквы. Такие трек-коды можно отследить до границы России, а дальше посылка получает российский трек-код, заканчивающийся RU, и отследить её не получится. Посылки, отправляемые без трек-кодов, также приходят с российским трек-кодом.

Любую посылку с "нормальным" трек-кодом можно отслеживать на сайте почты России: http://www.russianpost.ru/tracking20 + мобильное приложение, посылки же с "неправильными" трек-кодами можно отслеживать на сайтах, предложенных продавцом, но, согласитесь, гораздо удобнее (особенно, если вы ждете много посылок) воспользоваться одним из сервисов трекинга посылок.

 

Какие сервисы есть?

http://gdeposylka.ru

http://Post-Tracker.ru

http://myparcels.ru - отслеживает посылки с "неправильными" треками, идущие через почтовые службы YANWEN, SF-Express и другие.

http://gdeposylka.ru/ 

http://parceldroid.ru/

https://gdetoedet.ru/

http://www.taker.im/mytrack

http://www.trackchecker.ru/ - оффлайн-программа, висит в трее, сама все проверяет и выдает сообщение

http://new.trackchecker.ru/ - для Windows и Android

f7701d0d3a9db66e16e0a6fcc7ae70851

Trackchecker Mobile 

http://www.rptracker.info/

Для Mac

http://parcelapp.net/

http://status-ekb.ru/

http://post2go.ru/

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии