Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Текстовые редакторы для совместной работы онлайн

Как редактировать тексты онлайн совместно с коллегами или друзьями?

Перечисленные ниже текстовые редакторы помогут создавать и редактировать текстовые документы вместе с друзьями. Большинство из этих сайтов имеют функцию чата и позволят сотрудничать без регистрации. Кроме того, некоторые из этих сайтов умеют показывать в форме видео процесс создания документа. В сети доступно множество  текстовых редакторов, но немногие из них поддерживают функцию сотрудничества. Эти веб-сайты удобны для членов команды или для друзей, работающих над проектом.

WriteURL

wu

WriteURL является одним из лучших онлайн текстовых редакторов среди перечисленных,  так позволяет сотрудничать в реальном времени. Кроме того, вы также можете сгенерировать URL только для чтения или для публикации. При использовании Read URL, люди, которые имеют URL документа могут только просматривать изменения. Publish URL - документ станет публичным, и любой может просмотреть документ.

Этот веб-сайт также предоставляет множество инструментов для редактирования документа совместно с друзьями. Некоторые из важных инструментов: тип заголовка (H1-H6), шрифт, размер текста, расстояние между словами, вставка гиперссылки и изображения (только онлайн изображения) и т.д.

Вы также можете экспортировать документ на компьютере как HTML или текстовый файл. Однако, эта функция доступна только при использовании браузера Google Chrome.

MeetingWords

mw

MeetingWords - один из интересных сайтов в этом списке, до 32 человек могут работать вместе с одним документом. Интересной особенностью этого онлайн-текстового редактора является то, что сотрудники могут общаться друг с другом, что сделает сотрудничество более успешным. Разные участники редактирования текста получают различные цветовые метки, которые помогут определить, кто редактировал текст.

Еще одной впечатляющей особенностью данного веб-сайта является то, что имеет функцию Time Slider. С помощью нее вы сможете проиграть шаги и увидеть изменения, внесенные в документ, как видео. Ваш документ также может быть экспортирован на ПК в виде закладки с файлом, простого текста или HTML документа.

collabedit

cl

collabedit можно использовать для редактирования с друзьями исходного кода различных языков программирования в режиме реального времени. Если вы хотите создать простой текстовый файл, отредактировать C ++ код, Java, JavaScript, SQL, Python, Ruby, Pascal и т.д., этот сайт очень удобен. 

Одной из интересных особенностей этого веб-сайта является то, что вы можете увидеть История вашего файла. Эта функция проиграет шаги,показывая, как вы создали файл. Кроме того, сайт имеет функцию чата. Таким образом, все сотрудники могут обсудить важные моменты друг с другом.

Здесь нет инструментов для редактирования текста, но сервис удобен для сотрудничества, редактирования исходного кода и текста.

Penflip

demo6-dce3cffca366e9312d577776e147543e1

Penflip - полезный текстовый редактор, в котором можно создавать неограниченное количество проектов и редактировать документы с коллегами. Вы можете работать с неограниченным количеством сотрудников, что является особенностью сервиса. Ваши документы сохраняются на сайте, вы можете открыть их, изменить или обновить в любое время. Можно сохранить документ на ПК как ePUB, PDF, DOC, HTML, текст и т.д.

Кроме того, есть много других доступных возможностей, таких, как сотрудник может оценить ваш проект, добавить комментарий, присоединиться к проекту для редактирования документа и т.д. Также поддерживается Markdown и горячие клавиши для сохранения файла, сделать выделенный текст курсивом, жирным шрифтом, заголовок и т.д. Кроме того, вы также можете переключаться на светлый или темного вид во время работы над документом. Все эти особенности делают редактор довольно продвинутым.

Необходимо зарегистрироваться всем пользователям, которые хотят работать и редактировать документ вместе.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии