Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Три более удобных способа хранения файлов, чем на рабочем столе

Знаете ли вы, что хранение файлов непосредственно на рабочем столе может повредить производительности компьютера? Конечно, хранить файлы на рабочем столе просто и удобно, но есть скрытые недостатки, о которых вы можете и не знать.

Минусы настольного хранения

desktop-storage-clutter1

 

Стремление сохранить файлы на рабочий стол вполне понятно: обеспечивается быстрый доступ с помощью одного клика, хотя это может превратить рабочий стол в штаб-квартиру для хранения. Но тут возникают другие проблемы:

  • Нет защиты файлов. 
  • Нет резервных копий файлов.
  • Хаос, хаос, хаос.

Что же в таком случает делать?

Разделите диски

desktop-storage-alternatives-partitions1

 

Одна компьютерное правило, которое вы должны твердо знать: Никогда не храните данные на том же диске, что и файлы операционной системы.

Почему это важно? Потому что не нужно складывать все яйца в одну корзину.

Предположим, вашу операционную систему атаковал вирус. В результате, могут быть стерты все файлы, относящиеся к самой операционной системе, или вирус может повлиять на весь раздел, который содержит операционную систему. Теряя операционную систему, вы потеряете все сохраненные данные.

Но если Windows на диске C, а все ваши файлы на диске D, то раздел D будет в безопасности, даже если диск C будет стерт. Единственный способ затронуть диск D - физически уничтожить жесткий диск сам по себе или повредить.

Одно из дополнительных преимуществ, относящееся к разделению информации по разным дискам, в том, что можно переустановить Windows без потери сохраненных данных.

 

Используйте библиотеки Windows

aa

 

ОС Windows поставляется с каталогом под названием Мои документы. В Windows 7 он был переименован в Документы и имеет разделы Музыка, Изображения и Видео. Они называются библиотеки, и вы, наверное, видели их раньше, но никогда на не использовали их, не так ли? 

По правде говоря, эти четыре библиотеки особенные. Это не только каталоги; это коллекции нескольких каталогов. В каждой библиотеке можно задать различные каталоги.

Подумайте: Вы можете сохранять видео в разных местах и ​​связать эти каталоги в Видеотека. Затем, открывая Видеотеку, вы увидите все файлы в одном месте.

Это так же удобно, как хранить все на рабочем столе, но более правильно и организованно. 

 

Храните файлы в облаке

desktop-storage-alternatives-cloud1

 

В чем удобство? Вы задали один или несколько каталогов, которые автоматически синхронизируются с той облачной службой, которую вы используете. Эти файлы могут быть доступны из любой точки мира, и они могут быть доступны или только вам, или широкому кругу лиц.

Почему это лучше, чем хранение прямо на рабочем столе?

  • Немедленное резервное копирование. Благодаря автоматической синхронизации, почти нет необходимости беспокоиться о потерянных файлов. Если компьютер будет каким-то образом серьезно поврежден, эти файлы всегда можно найти в облаке.
  • История изменений. Не каждый облачный сервис предлагает историю версий, но большинство из них имеют эту функцию, и это важная особенность. В принципе, эта служба будет отслеживать все изменения, которые сделаны в файл.

Необходим быстрый доступ к файлам?

Иногда удобство побеждает практичность и разумность. Рабочий стол хорошо тем, что дает немедленный доступ к файлам, не так ли? С одним небольшим компромиссом вы получите это удобство. Секрет заключается в использовании ярлыков.

Создание ярлыка так же просто, как перетаскивание файлов с помощью правой кнопки мыши туда, где вы хотите расположить ярлык, затем выбрать из меню Создать ярлык. Даже если ярлык будет уничтожен, сам файл останется в безопасности.

Но вместо того, чтобы заполнять стол ярлыками, то почему бы не сделать еще один шаг вперед? Щелкните правой кнопкой мыши на любом ярлыке файла и выберите либо Закрепить в панели задач, либо Закрепить в меню Пуск

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии