Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как увеличить количество шрифтов бесплатно?

FontPark - весьма полезный сайт, если вам необходимо скачать дополнительные шрифты. Шрифты можно использовать как для личных, так и коммерческих целей.  В базе данных сайта доступно более 70 000 шрифтов. 

Очень удобно, что имеется возможность просматривать шрифты перед загрузкой. Помимо этого, можно ввести ​​текст с требуемым размером для предварительного просмотра шрифтов, что не представляется возможным на других подобных сайтах (FontSquirrel, Google Fonts, The League Of Moveable Type, FontFabric, Lost Type).

FP

На скриншоте выше показана домашняя страница этого сайта, на которой можно просмотреть шрифты и скачать необходимые.

 

Важные особенности

  • Этот сайт также позволяет загружать свой собственный шрифт (ы) в его базу данных. Название шрифта, категория шрифта и другие детали должны быть заполнены перед загрузкой шрифтов.
  • Вы также можете конвертировать OpenType/TrueType шрифты в OTF, TTF, DFONT (Datafork TrueType), и Adobe PostScript.

font-converter-feature1

 

Как скачать бесплатные шрифты с сайта?

Перейдите на домашнюю страницу сайта. Для входа на сайт не требуется создание какой-либо учетной записи.

В верхней части страницы вы найдете раздел Home page - Домашняя страница и Top fonts - Популярные шрифты. Вы можете изучить все шрифты, доступные на этом сайте. Если же требуется найти конкретные типы шрифтов, лучше воспользоваться категориями. Доступен весьма большой список категорий.

search-fonts-with-category11

Нажав на определенную категорию, вы увидите все возможные варианта шрифтов, присутствующих в этой категории. По умолчанию, вы можете просмотреть шрифт со стандартным текстом. Но можно ввести нужный текст, чтобы просмотреть шрифты. Введите свой текст в поле enter your text, установите размер шрифта, нажмите на кнопку prev

Рядом с каждым вариантом шрифта предоставляется информацию, связанную с ним, например: категории шрифта, тип лицензии шрифта, сколько раз шрифт был скачан и пр. Скачать шрифт можно, нажав на кнопку Download.

Вывод

Две вещи, которые весьма привлекательны на этом сайте: его огромная база шрифтов и функция предварительного просмотра шрифтов с использованием пользовательского текста. 

Попробовать FontPark бесплатно.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии