Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как быстро создать презентацию?

Нужно создать презентацию, но катастрофически не хватает времени? Что делать? Вот несколько советов, которые, возможно, помогут вам.

Начало в конце

Решите перед началом создания презентации, каков главный пункт или вывод должны сделать зрители после просмотра слайд-шоу. Если вы хотите что-то донести до аудитории, ограничьтесь тремя или менее заключениями: никто не будет помнить больше, чем это число (что известно как "правило трех").

Если не знаете, с чего начать? Спросите себя: Что вы хотите, чтобы зрители вынесли, уходя с презентации? Что может повысить ценность вашего сообщения? И, кроме того, что вы хотите, чтобы зрители сделали после презентации?

call-to-action.presentation1

 

Быстрая формула

Начните свою презентацию с открывающего слайда и последнего со словами "спасибо" (вот у вас уже есть два слайда). Что же с остальным содержанием:

- Проблема/Решение - Начните с обсуждения проблемы, и сразу же перейдите к ее решению, как способ сделать вывод по слайду. Можно также включить в презентацию слайд с несколькими проблемами и их решением, что-то вроде страницы с FAQ.

- Начало/Середина/Конец - Люди любят повествование в презентациях; это эффективный способ для повышения взаимодействия и запоминания. 

- 3 вывода - Наша память работает примерно так: "Пункт первый, пункт второй, пункт третий ... Дальше не помню". Напомните о своих выводах в конце презентации.

- Классическая подача слайдов - благоприятна для предпринимателей и стартапов, имеет некоторые вариации основной структуры. Вот, к примеру, такой вариант:

  1. Представьте проблему.
  2. Поделитесь ее решением.
  3. Объясните "почему сейчас".
  4. Поговорите о текущем рынке/конкурсе.
  5. Погрузитесь в финансовые вопросы.
  6. Заключительный призыв к действию, например, "Инвестируйте!"

Выделите текст

presentation.slide.design.ethos31

Стремитесь сделать акцент на 6-10 словах на каждом слайде: презентация должна дополнить вашу речь, но не быть текстом слайда. Это также сэкономит огромное количество времени на написание презентации.

Не пишите больших текстов

Постарайтесь избавиться от любых лишних элементов PowerPoint , которые не имеют ничего общего с письменным сообщением. Использование графики с минимальным текстом будет гораздо более привлекательно.

Написал быстро, редактируй медленно

Ваш первый проект будет черновым, но вы можете сэкономить время, редактируя содержание и задавая следующие вопросы:

Ясна ли главная мысль презентации?

Будет ли аудитория понимать все термины, которые я использую?

Будет ли легко воспринимать презентацию?

Запомнится ли она?

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии