Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как увеличить размер шрифта в браузере Chrome

Вот несколько расширений для Google Chrome, которые можно использовать для увеличения размера шрифта на просматриваемых веб-сайтах. Сегодня не редкость мониторы в 20+ дюймов. Чем больше экран, тем больше разрешение и труднее читать текст на сайтах, которые используют очень маленький размер шрифта.

 

Font Size Increase

FSI

Позволяет увеличивать размер шрифта на веб-сайтах, которые открыты с помощью Chrome. Чтобы изменить шрифт, просто щелкните левой кнопкой мыши на значок в правом верхнем углу. Обратите внимание, что каждая вкладка может иметь собственную настройку размера шрифта. Размер шрифта может быть сброшен при обновлении страницы страницу.

Установить Font Size Increase.

Fontier

chrome-increase-font-size-extensions-21

Fontier не работает, как предыдущее расширение, но его можно использовать для изменения размера шрифтов на веб-сайтах.

Расширение нацелено на веб-разработчиков. Fontier увеличит размер только тех шрифтов, которые имеют первоначальный набор размеров. Это означает, что он не будет работать на всех сайтах.

Установить Fontier.

Font Changer

chrome-increase-font-size-extensions-31

С Font Changer можно сделать намного больше, чем просто изменить размер шрифта. Здесь изменения коснутся не только размера шрифта, но также можно изменить типа шрифта. Щелкните левой кнопкой мыши на иконке расширения и переместите ползунок для изменения размера шрифта. Обратите внимание, что изменяя шрифта здесь, вы поменяете его на всех сайтах, а не только на том, который открыт.

Установить Font Changer.

Stylebot

chrome-increase-font-size-extensions-41

Stylebot включает несколько дополнительных опций, которые можно использовать для настройки веб-сайт.

Это стилистический редактор, так что вы сможете настроить множество вещей, но нас интересует опция Font Size - размер шрифта, см. рисунок выше. Выделите текст, который вы хотите изменить на сайте, щелкните левой кнопкой мыши по иконке расширений, выберите Открыть Stylebot и измените размер шрифта.

Установить Stylebot.

Zoom Text Only

zto

Zoom Text Only является расширением, которое изменит размер текста, без масштабирования на фотографиях.

Все шрифты увеличиваются без увеличения изображений, что не приведет к их искажению.

Установить Zoom Text Only.

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии