Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как завести электронную почту в Яндексе

Сегодня, с развитием новых технологий, почта в интернете начинает вытеснять привычное для многих поколений «бумажное» общение через расстояние. С помощью электронных сообщений можно передать практически любую необходимую информацию. Электронный адрес также бывает, необходим для регистрации на различных сайтах, блогах, в интернет-магазинах и так далее. Возможности электронной почты очень разнообразны, но основная суть заключается в закреплении за каждым человеком площадки для обмена информацией на расстоянии. E-mail имеет право абсолютно бесплатно завести в интернете любой человек, мечтающий свободно передвигаться по всемирной паутине. Решить этот так же просто, как сделать скриншот экрана, главное немного терпения и внимания.

 

Где можно завести почту?

Существует немало мест, где можно завести почту в интернете совершенно бесплатно. Как правило, личный  e-mail заводят на сайтах различных поисковых систем, например, Яндекс, Rambler, Google, Mail и других. Главное помнить, что создавать почту следует на качественных сервисах. Вся процедура, как правило, занимает всего несколько минут, и справится с ней, может любой новичок. На всех ресурсах вам понадобится сделать примерно одинаковые шаги, следуя инструкциям. Рассмотрим, как это сделать на примере регистрации в Яндексе.

 

Как завести электронную почту?

1. Для начала вам потребуется выйти на главную страницу ресурса. В нашем случае, это

yandex.ru. Найдите поле «завести ящик» и приготовьтесь к началу процедуры. Перед вами откроется форма, в которой необходимо заполнить основные поля.

2. Прежде всего, в поле «логин» вбейте латинскими буквами уникальный логин. Это будет адрес вашей страницы. Можно написать свою фамилию, кличку домашнего питомца или красивый логин с использованием английских слов. Для тех, кому не важна оригинальность в написании логина, может воспользоваться автоматическим списком, предложенным системой. Вы можете выбрать любой из свободных ящиков. Обязательно запишите свой логин в блокнот, чтобы в последствие не забыть.

3. В следующих строках укажите свое имя, фамилию. В принципе, указывать настоящие имена не обязательно, но и не опасно, так как они никому видны, кроме вас не будут.

4. Далее нужно придумать пароль. Система будет следить за высоким уровнем безопасности введенного набора символов, поэтому желательно использовать латинские буквы, большие и маленькие, а также цифры. Пишите такой пароль, который нельзя угадать, но будет понятен для вас. При этом, так же как и логин, обязательно запишите в блокнот. После того, как вы увидите, что отображается строчка – «пароль надежный», в следующей строке введите ваш пароль еще раз, чтобы система была уверенна, что вы все ввели и записали верно.

5. Следующие строки заполнить необходимо для непредвиденных случаев, например, утере пароля или взломе вашего ящика. Вам нужно придумать ваш тайный вопрос и ответ на него. Например, девичья фамилия матери. Этот вопрос и ответ также запишите в блокнот. Следующее поле – «мобильный телефон» можно заполнить либо оставить пустым, так как его заполнение не обязательно.

6. В конце вам потребуется ввести код с картинки, установить галочку, приняв условия соглашения и нажать на последнюю кнопочку «завести почту». Теперь вы можете пользоваться вашим электронным ящиком.

 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Jermaine 16.03.2017 18:01
интересно!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии