Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Команда "OK, Google" на Chromebook

В Android 4.4 Kit Kat добавлены некоторые функции для голосового управления "OK, Google". ("OK, Google" - система распознавания голоса и компьютерного реагирования с поисковым движком. Вы говорите: "Ok, Google". Как только увидели, что замигала маленькая лампочка рядом с микрофоном, можете задавать вопрос. Ответ будет выведен на экран.) В принципе, теперь же можно применять команду без использования значка микрофона. 

FB03NGr-540x3581

 

Некоторые подробности об использовании команды "OK, Google" на Chromebook. На данный момент функциональность ограничена теми, кто использует Dev Channel. И кроме того, это не совсем бесконтактно, как можно было бы надеяться. 

Кто хочет попробовать, может активировать chrome://flags/#enable-app-launcher-start-page. Затем нужно открыть App Launcher и сказать: "ОК, Google". Загвоздка в том, что необходимо вручную открыть App Launcher до того, как команда будет распознана.

На данный момент поддержка "OK, Google" ограничивается поиском. Но возможно, скоро можно будет сказать: "ОК, Google, открыть Gmail", а также с помощью команды перейти к чату с конкретным человеком. В настоящее время ничего неизвестно относительно того, когда начнет поддерживаться эта дополнительная функциональность. Кроме того, нет никакого упоминания о том, когда это будет доступно не только Dev Channel, но и для всех пользователей Chromebook.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии