Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Выбор компьютерной техники

Итак, вы стоите перед выбором: купить планшет, ноутбук или персональный компьютер? В данной статье мы поговорим о том, для каких целей лучше покупать настольный персональный компьютер, ноутбук, а также где их лучше использовать?

Так, следует заметить, что настольный компьютер лучше всего подойдет для: требовательных трехмерных игр, сложных вычислений, 3D моделирования, видеомонтажа, для работы с многослойными изображениями и фотографиями больших размеров, а также для откалиброванного монитора, необходимого для подготовки графики.

Также настольные компьютеры лучше других могут справиться с большим объемом различного рода вычислений – не только математических. В свою очередь, ноутбук при повышенных и длительных перегрузках будет нагреваться сильнее, а задняя его поверхность превратится ровным счетом в «гриль». В этом случае стационарный персональный компьютер имеет более эффективную работу за счет качественного охлаждения.

Вне зависимости от того, игроман вы или любите поиграть изредка, параметр производительности стационарного компьютера, как известно, намного выше, чем производительность ноутбука – и это по одной и той же цене. Когда вы примете решение о покупке новой, более мощной видеокарты, то с персональным компьютером можете сделать это без особых проблем. Что касается замены видеокарты на ноутбуке, то это сделать будет невозможно.

В свою очередь, видеомонтаж и 3D моделирование предполагают в обязательном порядке повышенную производительность и видеокарты, и процессора. Так, для наиболее комфортного моделирования и монтажа лучше, конечно же, отдать предпочтение настольному персональному компьютеру – он несколько мощнее ноутбука.

Если рассматривать вопрос покупки ноутбука, то он даст вам неоспоримые преимущества, если: ваша работа связана с местами, где нет постоянного электричества; вы часто перемещаетесь и разъезжаете по командировкам.

Так, если ваше хобби и работа напрямую связаны с перемещениями, поездками и путешествиями или вы просто любите отдыхать на диване с компьютером, то покупка ноутбука – самый лучший выбор. Те, кому часто приходится отправляться в командировки, на собственном опыте убедились, что ноутбук – это незаменимая вещь.

Многие из нас сегодня любят после тяжелого трудового дня просто расслабиться на своей уютной кровати рядом с компьютером, и ноутбук помогает решить эту проблему, ведь его можно будет поставить и на стол, и переместиться с ним в любое удобное для вас место в квартире. Так, вы будете отдыхать, и при этом, оставаться на связи

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии