Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как стать читаемым блоггером?

Ведение собственного блога становится весьма популярным занятием на просторах Интернета. Но ко всякому начинанию нужно подходить серьезно. Ниже даны несколько советов, как сделать блог интересным и популярным.

1. Запланируйте выход статей

Если вы хотите добиться успеха в такой суперконкурентной среде как блоггинг, то вам необходимо быть готовым к тому, что вам придется посвятить этому значительную часть времени. Вы можете писать просто потрясающие материалы, но если будете это делать раз в несколько месяцев, то ваш блог так и останется популярным только у родственников и коллег.

Читатели хотят постоянно видеть что-то новое, а еще больше это желают поисковые системы. Если ваш блог обновляется редко и нерегулярно, то поисковый робот будет заходить к вам очень редко, а ваша позиция в поисковой выдаче будет неминуемо скатываться вниз.

Старайтесь как можно чаще обновлять свой блог. Составьте себе расписание выхода новых статей и старайтесь неукоснительно его придерживаться.

 

2. Составьте список будущих тем

spisokБич всех авторов — это писательский блок. Это когда вам нужно что-то написать, но в голову ничего умного совершенно не приходит. Самым простым способом борьбы с этим явлением является создание постоянно пополняемого списка тем для статей. Неожиданная мысль, возникшая у вас во время пробежки, впечатление от прочитанной книги, интересная ссылка — все это может так и уйти в небытие, если не будет сразу же записано. В минуты творческого бессилия и опустошения вы откроете эту сокровищницу и найдете там вдохновение для будущих статей. Собирайте темы для будущих статей. Это не только отличный источник вдохновения, но и действенный способ наладить работу команды авторов. Можно использовать, например, Basecamp.

 

3. Не бойтесь спорных тем

Ничто так не привлекает людей, как хорошая свара. "Dropbox или Google Drive?", "Google Music или Яндекс.Музыка?", "Бегать на пятку или носок?", "Учиться дома или ходить в школу?" и многие другиеa 3565ebc61 вопросы помогут вам привлечь внимание яростных защитников разных убеждений, приверженцев разных сервисов, программ и гаджетов. Еще больше соберется благодарных зрителей, которые будут с увлечением наблюдать за ходом поединка.

Находите спорные темы и старайтесь их использовать себе во благо. Старайтесь соблюдать при этом взвешенный подход и аргументируйте свои доводы.

4. Приглашайте звезд и профессионалов

Как бы хорошо вы не писали, все равно необходимо разбавлять ваше творчество другим контентом. Отличным способом сделать это является приглашение других людей к работе над статьями. Подобный контент может иметь самые разнообразные формы: интервью с знаменитостью, описание истории успеха человека или компании, гостевой пост специалиста на интересную тему и так далее. Не стесняйтесь приглашать других людей на страницы своего блога. Читателям нравятся истории успеха и полезные советы профессионалов. Многие "звезды» совсем не так недоступны, как это может казаться.

5. Следите за комментариями читателей

Комментарии — это та путеводная нить, которая поможет вам найти правильный путь развития своего блога. Это тот инструмент, который делает онлайновые СМИ гибкими и всегда актуальными. Они дают возможность наладить диалог с посетителями сайта, дать им чувство сопричастности к вашему ресурсу и желание приходить к вам снова и снова. А иногда из комментариев ваших читателей рождаются такие удивительные хиты. Изучайте комментарии читателей и по мере возможности старайтесь на них отвечать.

 

По материалам lifehacker.ru

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии