Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Проверить орфографию и грамматику он-лайн

Cамые популярные онлайн сервисы проверки орфографии, грамматики и правописания

  1. Адвего (http://advego.ru/text/) имеет свой собственный онлайн сервис мультиязычной проверки орфографии: проверяет орфографию не только на русском, но и на других языках, к тому же делает подробный анализ текста: количество слов, символов, водность текста и т.д.

 

orf1

 

2. DeepText (http://orthography.morphology.ru/он-лайн)  - сервис проверки орфографии. Позволяет проверить орфографию вставленного в форму фрагмента текста, а так же просмотреть любые морфологические формы интересующего вас слова:

orf2

Найденные в тексте ошибки просто подчеркиваются волнистой линией, как это делают браузеры, в которых имеется функция проверки правописания.

3. Орфо - проверка (http://www.orfo.ru/online/) правописания он-лайн:

orf3

Поддерживается проверка не только на русском языке, но и на ряде других, а так же имеются некоторые настройки. Найденные ошибки орфографии будут подчеркнуты и при нажатии по ним правой кнопкой мыши можно будет увидеть правильные (с точки зрения Орфо) варианты написания данного слова.

4. Сервис Big.am (http://www.big.am/orfo.html) для поиска грамматических ошибок, позволяет довольно просто вносить исправления, щелкнув по неправильно написанному слову левой кнопкой мыши:
orf7
5. Грамота.ру - справочный сервис, который позволяет узнать правописание любого интересующего вас слова, в нем задействован не только орфографический словарь русского языка, но и толковый, словарь синонимов и антонимов, и даже словарь русских имен.

orf5
6. Орфограф- программный продукт от студии Артемия Лебедева. Он позволяет проверять орфографию в тексте вставленном в форму через буфер обмена,  а так же находить грамматические ошибки в уже опубликованных на сайте статьях (нужно будет указать Url адрес нужной страницы сайта). Единственно е, что есть ограничение по кол-ву слов, не более тысячи
orf6
7. http://correctly.ru/ - еще один сервис для проверки орфографии он-лайн
orf8

 

 

Поделиться:


Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+2 # Guest 11.07.2012 18:19
хм....проверяешь мою грамматику
Ответить
 
 
0 # Yakov 21.04.2013 22:59
Забыли про LangeTool moooponentoption_spe llingandgrammarceckf ormItemid,
Ответить
 
 
+2 # Иван 27.07.2013 15:06
спасибо за подсказку!!
Ответить
 
 
+1 # Klaus 24.03.2015 06:09
все вот ленимся, ленимся...

когда грамотными будем?
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии