Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как исследовать наследие ЮНЕСКО: несколько веб-ресурсов

Объекты, помеченные как наследие ЮНЕСКО - хотите знать, где они находятся? Можно изучить интерактивную карту, на которой отмечены объекты любой страны/континента. Вы можете просмотреть подробную информацию о зданиях и использовать эту информацию для своей следующей поездки или исследовательского проекта.

Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО - это замечательные места на планете, которые находятся под эгидой этой организации, чтобы будущие поколения узнали о славном прошлом. К сожалению, нет исчерпывающих сайтов или источников с полным списком или картами объектов. Ниже перечислены некоторые ресурсы, на которых можно найти все объекты всемирного наследия с их точным расположением на карте.

Источники позволят исследовать города, культурные ландшафты, леса, морские и прибрежные районы, земляную архитектуру и многие другие объекты всемирного наследия. На одном из сайтов доступны фильтры, позволяющие выбрать именно ту информацию, которая вам нужна.

 

Официальный сайт ЮНЕСКО

На официальном сайте ЮНЕСКО есть интерактивная карта объектов всемирного наследия, которой вы можете пользоваться. Вероятно, это одна из самых мощных доступных карт. Интерактивная карта может динамически изменяться в зависимости от примененных фильтров. Используя предлагаемые фильтры, вы можете получить искомых результат.

UNESCO

Регистрация для работы с картой не требуется. Есть возможность перечислить объекты, которые представляют для вас интерес: города, культурные ландшафты, леса или даже земляные сооружения. Вы просто выбираете категорию, чтобы сузить результаты поиска.

Можно использовать эту карту для планирования путешествий. Или же можно использовать её в исследовательских целях. 

Карта объектов всемирного наследия от Mapspot

Карта объектов всемирного наследия от Mapspot - еще один веб-сайт, который можно использовать для поиска объектов наследия в любой стране. Количество объектов указано количеством, при увеличении масштаба карты происходит конкретизация количества по местности. Веб-сайт предлагает вариант поиска, с помощью которого вы можете найти конкретный объект. Кроме того, есть фотогалерея для каждого памятника или участка, который вы выбираете на карте.

Mapspot

Для использования этого веб-сайта не требуется регистрации или подписки. Есть строка поиска, в которую можно ввести название любого места или название страны, чтобы увидеть результаты.

Галерея Gallery позволит увидеть изображения для выбранного исторического места. Это одна из лучших интерактивных карт объектов наследия ЮНЕСКО.

Google Maps

Ну Google Maps можно использовать для много чего, но многие не знают, что вы можете опубликовать свои пользовательские карты, если хотите поделиться с миром. И именно с помощью этой функции кто-то опубликовал карту объектов на Google Maps, которую вы можете просматривать и видеть небольшие подробности об этих достопримечательностях.

GoogleM

Карта объектов всемирного наследия в Google точна, но не включает в себя историю или подробные сведения о конкретном памятнике. Вы можете просто щелкнуть отмеченное место на карте, чтобы увидеть соответствующий объект.

Всё очень просто и даст вам представление о количестве объектов всемирного наследия в конкретном регионе / континенте / стране. А кликабельный список всех объектов приведен слева. 

TheSalmons.org

TheSalmons.org - блогом кого-то по имени Линн Гарри Сэлмон, который, возможно, является ученым, исследующим исторические памятники. В свой блог она добавила пользовательскую карту Google Map, очень похожую на упомянутую выше.

Salmon

Просто перейдите на ее веб-сайт по ссылке выше, а затем на встроенной карте щелкните любое закрепленное место: открывается пояснение к метке.

Maps of World

Maps of World - это еще один бесплатный веб-сайт, который можно использовать как очень простую карту объектов всемирного наследия. Здесь карта не интерактивна, с уже отмеченными точками. Изображена плотность объектов всемирного наследия в разных странах. Сайт удобно использовать для просмотра статистики об объектах культурного наследия на земном шаре.

WoM

Темный цвет означает большую плотность объектов всемирного наследия. В дополнение к этому вы можете увидеть список всех объектов всемирного наследия по странам. Если любите путешествовать, то на этом веб-сайте собраны 50 лучших объектов всемирного наследия, которые можно посетить.

 

Вот нескольок бесплатных веб-сайтов, которые вы можете использовать для изучения объектов всемирного наследия. Если вы путешественник или интересуетесь географией или объектами исторического наследия, этот перечень будет вам пригодится. Просто воспользуйтесь любым из этих веб-сайтов для изучения достопримечательностей под эгидой ЮНЕСКО. Сайты помогуть спланировать поездки или используйте их для исследовательских работ, например, в школе. 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии