Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Лучшие приложения для авиаперелета

Предстоит длительный или не очень перелет? Ниже представлена подборка приложений для смартфонов с операционными системами Apple IOS и Android, которая поможет не потерять время и деньги в путешествии.

Ни для кого не секрет, что в аэропортах мира беспроводной интернет "находится" с трудом. Да, ваш смартфон быстро сканирует сеть и обнаружит десяток-другой точек доступа без пароля. Однако не спешите радоваться - чаще всего, подключившись к ним и запустив Safari или Chrome вас "перекинет" с нужного вам адреса на адрес хозяина точки доступа для ознакомления с правилами доступа. Варианты могут быть различными: встречаются полностью бесплатные от 15 минут до нескольких часов. Иногда могут попросить несколько евро или долларов за доступ. В ряде случаев предлагается воспользоваться на показ рекламы для предоставления доступа.

Особенно это может быть неприятно, если аэропорт для вас - всего лишь транзитный пункт,  и мобильный интернет у вас запланирован лишь в стране, куда вы планируете лететь. Покупка же местной "симки"  ради нескольких часов "транзита" не логична. Использование интернета от российских операторов предполагает наличие безграничного кошелька. Ну а популярные "туристические" симки - могут не подойти по двум причинам. Первая - у вас может быть оплачен интернет лишь в одной стране, и активировав симку в аэропорту, по прилету вы окажетесь без связи. Ну или придется оплачивать пакет дополнительно.

 

Однако не все так плохо. В частности, есть способы, которые помогут скоротать время с пользой. С правильными приложениями вы можете получить максимальную отдачу от вынужденного ожидания и, если повезет, превратить его в мини-отпуск.  Ниже описаны 7 приложений для путешественников, они работают как на смартфонах и планшетах производства Apple так и на устройствах различных производителей с операционной системой Android. Ссылки для скачивания приведены в конце каждого обзора.

 

 

Карта WiFi

WiFi Map - это еще одно приложение которое поможет вам найти бесплатный "вайфай" в аэропорту. Как следует из названия, приложение показывает вам все близлежащие бесплатные точки доступа Wi-Fi, к которым вы можете подключиться. Кроме того, приложение содержит учетные данные от миллионов защищенных паролем точек доступа благодаря способности людей делиться ценной информацией.

Вы также можете добавить точку доступа самостоятельно, если вы обнаружите, что ее еще нет в приложении. Программа имеет множество других удобных сетевых инструментов, таких как калькулятор пинга, предварительный просмотр полосы пропускания и многое другое.

Загрузить: WiFi Map для Android | iOS (бесплатно, доступна подписка)

 

Bounce

приложения для перелетов

Если у вас будет достаточно времени до следующего рейса, вы можете выйти и исследовать город, в котором находитесь. Обычно не рекомендуют выход из аэропорта, если до следующего полета осталось меньше 5 часов, но решать вам. Кстати, аэропорты редко предлагают камеры хранения, где вы можете временно оставить свои сумки, пока вы гуляете по городу.

Однако, если у вас на смартфоне установлено приложение Bounce, то вы быстро найдете места, где вы можно оставить сумки на время от нескольких часов до нескольких суток. Каждый пункт хранения Bounce попросит 6 долларов США за 24 часа за сумку или чемодан. Ограничение объема или веса багажа нет, однако багаж должен иметь разумные пределы и быть  "подъемным"

Большой плюс сервиса в том,  что пункты хранения Bounce сосредоточены возле вокзалов и аэропортов. 

Загрузить: Bounce для Android | iOS (бесплатно)

 

FLIO

приложения для перелетов

Если между рейсами времени не очень много, попробуйте приложение FLIO. Приложение позволит детально изучить все здание аэропорта, в котором вы застряли.

FLIO поможет вам найти лучшие кофейни или добраться до выхода на посадку. Вы даже можете купить доступ в зал прямо из приложения и получить несколько скидок, если вам повезет. FLIO также может показать расписание вылетов/прилетов и карты.

Загрузить: FLIO для Android | iOS (бесплатно)

 

BYHOURS

Для путешественников, которые ищут место для отдыха, но не хотят тратить кучу денег за съем гостиничного номера на целый день, приложение BYHOURS является идеальным приложением. BYHOURS поможет заполучить комнату на несколько нужных вам часов. Вы можете выбрать один из трех вариантов: 3, 6 или 12 часов. Компания BYHOURS заключает партнерские отношения с авторитетными компаниями, так что беспокоится о качестве не стоит. Поскольку эти отели расположены по всему миру, вы можете использовать приложение в самых разных городах.

Цены различаются в зависимости от мест локации, приложение предлагает трех-, четырех- и пятизвездочные отели. Бронирование через BYHOURS по-прежнему обеспечивает доступ к остальным удобствам отеля. Также услуга предлагает бесплатную отмену.

Скачать: BYHOURS для Android | iOS (бесплатно)

 

4. Google Trips

приложения для перелетов

Поначалу Google Trips может показаться странным. Но приложение поставляется с набором инструментов, которые могут оказаться полезными для быстрого планирования короткого тура по городу. Для каждого пункта назначения в Google Trips есть вкладка « Дневные туры», в которой вы можете найти маршруты, которые идеально подойдут, если у вас есть всего несколько часов.

Кроме того, вы можете загрузить всю информацию(достопримечательности, маршруты, карты) на телефон заранее, в этом случае вам интернет не понадобится совсем. Вообще говоря Google Trips способен на многое и является ценным спутником в путешествиях. Чего только стоят рейтинги "Самое интересное в городе", "Самое интересное рядом с городом", "Будет интересно для маленьких путешественников", "Рейтинг по вашим предпочтениям". Программа учитывает время и дату вашей поездки, сверяет со своей базой рабочих часов и выходных дней достопримечательностей, и составляет почти идеальный маршрут, учитывающий даже время вашего перемещения, а также время нахождения около очередной туристической "точки интереса". 

Загрузить: Google Trips для Android | iOS (бесплатно)

 

AirHelp

Остановки не всегда планируются. Задержка может быть аварийной или нет, но она нанести ущерб вашим планам и уже забронированным услугам. В этих случаях вам нужен AirHelp. Используя AirHelp, вы можете узнать уточнить права пассажира и подать претензию. AirHelp принимает ваши претензии к самой авиакомпании и борется с ней от вашего имени. После обработки вы можете узнать, имеете ли вы право на какую-либо компенсацию, и если да, то сколько именно компания вам должна. Процесс подачи заявки довольно быстрый и может быть сделан в течение нескольких минут.

Все, что вам нужно сделать, это загрузить необходимые данные, такие как номер вашего бронирования, описание инцидента и тому подобное. Более того, AirHelp будет взимать плату только в том случае, если вы выиграете претензию. В среднем, в 25% случаев компания сразу идет вам на встречу, еще в 50% выиграть дело помогает суд. Система работает с отменами, перебронированием, овербукингом, задержками и т.п..

Скачать: AirHelp для Android | iOS (бесплатно)

 

MiFlight / MyTSA

приложения для перелетов

Вы решили выйти и узнать город, в котором остановились, подробней. Но подумайте, а сколько времени вы потратите на прохождение паспортного контроля и получение багажа в аэропорту?   Чтобы найти ответ (по крайней мере, для аэропортов в США), вы можете скачать MiFlight или MyTSA.

Обе программы содержат краудсорсинговые данные, которые приблизительно показывают, сколько времени потребуется, чтобы пройти через посты безопасности в конкретном аэропорту. Сюда входит информация о том, насколько обычно бывает занят терминал, вы также можете ознакомится с правилами транспортировки багажа и ручной клади.

MyTSA доступна для iOS и Android. MiFlight есть версия лишь для Android.

Загрузить: MyTSA для Android | iOS (бесплатно) 
Загрузить: MiFlight для iOS (доступны бесплатные покупки внутри приложения)

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии