Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Разрешено использовать электронные посадочные талоны

Электронный билет на транспортПриказ Минтранса, позволяющий при посадке на самолет использовать электронные талоны вместо бумажных, зарегистрирован в Минюсте, сообщает «Интерфакс». Приказ ведомства вступит в силу 25 февраля 2019 года.

«Теперь при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс пассажиру будет предоставляться электронный посадочный талон, по которому можно будет пройти в стерильную зону аэропорта. Такой талон может быть использован в аэропорту при наличии информационной системы, включающей в себя электронную базу данных досмотра, и устройства, сканирующего штриховой код», – говорится в сообщении от Министерства транспорта.

По новым правилам посадочный талон может быть оформлен авиаперевозчиком в виде штрих-кода, направляемого на любой электронный носитель, указываемый пассажиром при бронировании билета.

Перевозчик, согласно документу, обязан информировать пассажиров о возможности использования электронного талона. В то же время опция самостоятельной печати штрих-кода и получения бумажного талона в аэропорту должна сохраниться.

При прохождении досмотра службой авиационной безопасности проверка посадочных талонов «может быть проведена путем их сканирования с экрана электронного носителя, предъявляемого пассажиром».

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии