Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Каким образом в Windows изменять размер окон и перемещать их, если это не предусмотрено по умолчанию?

AltMove - бесплатное  программное обеспечение для Windows, позволяющее перемещать и изменять размеры окна, для которых изначально эти функции не предусмотрены. Можно задать сочетание клавиш для изменения размера и перемещения окна любого программного обеспечения или приложения. Кроме того, AltMove также позволяет настроить горячие клавиши для запуска программ, скрытия окна, изменения прозрачности интерфейса программного обеспечения и т.д. Работать с помощью этого бесплатного менеджера мыши довольно легко благодаря интуитивно понятному интерфейсу и с помощью нескольких шагов, которые настроят ПО для выполнения набора действий, как, например, перемещение и изменение размеров окна соответствующими назначенными горячими клавишами.

main-interface-of-altmouse-mouse-manager1

 

Как использовать это бесплатное программное обеспечение

Как сказано выше, вы можете установить различные горячие клавиши в AltMove, чтобы перемещать, изменять размеры окна, а также другие поддерживаемые действия. Скачайте AlMove по ссылке, представленной в конце обзора, и запустите загруженный файл EXE. Далее откроется главный интерфейс, как показано на скриншоте выше. Есть несколько предустановленных действий, которые предварительно сконфигурированы, но вы можете удалить их, если они не нужны. Помимо изменения размера и перемещения окна, можно запускать программы, открывать файлы и папки, изменять прозрачность окон, эмулировать нажатия клавиш, увеличить содержимое окон и т.д. Просто добавьте любое из этих действий, применив некоторые хитрости (не требуются для большинства действий), и задайте горячую клавишу для выполнения этих задач. Для горячих клавиш допускается определить клавишу-модификатор (Ctrl, Alt, Shift, Windows) и кнопку мыши (левая, правая, средняя и т.д.).

Как добавить действие движения для перемещения неподвижного окна в Windows, используя AltMove?

Шаг 1: Добавьте новое действие через Actions>>New... Откроется диалоговое окно, в котором отображаются все поддерживаемые действия, выберите первое действия, т.е. Move window, а затем нажмите на кнопку OK.

add-actions-to-move-and-resize-windows1

Шаг 2: После этого вы увидите новую панель на интерфейсе AltMove, как показано на рисунке ниже. Теперь укажите горячую клавишу, которая представляет собой комбинацию клавиш-модификаторов плюс кнопка мыши, а затем нажмите на кнопку Play, чтобы ее включить.

options-of-move-windows-action-of-altmove1

Теперь вы можете использовать эту горячую клавишу для неподвижного окна, чтобы перемещать его на рабочем столе. Таким же образом вы можете добавить другие действия и использовать их, назначая различные горячие клавиши.

Другие примечательные действия, которые можно выполнить с помощью простых горячих клавиш с использованием AltMove:

  • Изменение размера окна: изменение размеров для немасштабируемых окон.
  • Изменение прозрачности: изменение прозрачности окон.
  • Скрыть окна: разместить программное обеспечение и приложения в системном трее.
  • Работа с документами: запуск из меню любого редактора документов. Не всегда работает.
  • Системное меню: выберите для запуска несколько системных действий, как запуск заставка, свернуть/развернуть окна, открыть меню Пуск и другие.
  • Запуск программ: выберите для запуска приложений, открытия файлов и папок с помощью сочетания клавиш.
  • Эмулировать нажатие клавиши.
  • Сделать скриншот окна: Захват экрана и сохранение его в виде файла или копирвания в буфер обмена.
  • Лупа: увеличить содержание окна.

Скачать AltMove.

Поделиться:


Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии