Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Планируете путешествие? Несколько советов

Планируете поездку? Возникает множество вопросов, которые могу довести до белого каления? 

В особенности, пугает то, что едете за границу или туда, где никогда не были?

Поэтому, если есть желание сэкономить время и деньги, воспользуйтесь этими веб-сайтами и приложениями.

1. Вы можете сохранить карту, которую смотрели в приложении Google Maps на смартфоне, просто набрав "OK Maps" в строке поиска Google Maps. Таким образом, вы сможете просматривать сохраненную часть карты даже тогда, когда нет Wi-Fi.

okmaps

Как проверить сохраненную карту? Просто включите на телефоне режим полета, запустите приложение Google Maps и переместите карту на нужный участок.
Примечание: все сохраненные участки карт будут удалены в том случае, если будет очищена память приложения или вы не сможете подключиться к сети в течение двух недель.

 

2. Поисковый сервис полетов и не только Hipmunk имеет фильтр, который находит оптимальный вариант полета, основанный на комбинации таких факторов, как цена, количество остановок и продолжительность полета.

Совет: Очистите куки, прежде чем делать поиск авиабилетов. Или же ищите авиабилеты в режиме инкогнито, потому что некоторые туристические сайты отслеживают историю поиска и поднимают стоимость просто потому, что вы ранее посещали их сайт.

3. Убедитесь, что вы разблокировать iPhone, прежде чем покупать SIM-карту, если вам понадобится телефон за границей.

4.SeatGuru от TripAdvisor показывает расположение сидений на рейсе и позволяет найти наиболее удачное место.

tripadvisors-seatguru-shows-your-flights-seat-layout-and-lets-you-find-the-better-rated-seats1

 

 

5. Если вам необходимы рекомендации о местных ресторанах, гостиницах, а также советы, что можно сделать и посмотреть, смело идите на TripAdvisor, где вы к тому же сможете прочитать тысячи отзывы пользователей.

36341

 

6. Если нужен бесплатный WiFi, посмотрите FourSquare. Например, просто набрав "free wifi airports" (аэропорты с бесплатным wi-fi), вы получите множество подсказок, у каких ворот или магазинов имеется бесплатный доступ в Интернет.

if-youre-looking-for-free-wifi-look-it-up-on-foursquare-for-example-simply-typing-free-wifi-airports-will-get-you-tons-of-tips-on-which-gate-or-store-offers-free-internet1

 

7. Широко распространено мнение, что телефон в режиме самолета заряжается быстрее.

iPhone-avia-11

Известно, что батарея телефона постоянно «кормит» огромное количество активных функций. Но если остановить лишние процессы, в том числе отключить радиомодуль, Wi-Fi и прочее, то можно до минимума сократить потребление заряда аккумулятора, причем даже на нескольких оставшихся процентах устройство сможет протянуть достаточно долго. При этом батарея теоретически должна заряжаться от источника питания гораздо быстрее. Обозреватели TUAW провели практический эксперимент и подтвердили, что это правда.

В обычном режиме iPhone зарядился с 1% до 25% за 21 минуту. На то, чтобы поднять уровень до 50% ушло 45 минут. До 90% аккумулятор зарядился за 1 час и 32 минуты. А вот результаты, когда на iPhone активирован Авиарежим. В таком виде смартфон зарядился до 25% за 18 минут. На то, чтобы батарея была заряжена до половины, ушло 43 минуты. Чтобы увеличить уровень заряда аккумулятора до 95% понадобился 1 час и 29 минут.

 

8. Если у вас есть подключение к WiFi, Google Voice и Google Hangouts позволят вам бесплатно сделать звонки и отправить текстовые сообщения.

if-you-have-a-wifi-connection-google-voice-and-hangouts-will-give-you-free-calls-and-text-messages1

 

9.CheapOair.com - поисковик дешевых билетов, говорит, что лучшее время для покупки авиабилетов за 54 дня до вылета. Лучшее время для бронирования является - 15.00 в воскресенье.

cheapoaircom-says-the-best-time-to-buy-flight-tickets-is-54-days-ahead-of-time-the-best-time-to-book-is-3pm-on-a-sunday-it-says1

 

10. Большинство современных телевизоров имеют USB разъем, а значит, вы все сможете зарядить телефон, если потеряете зарядное устройство.

most-tvs-these-days-have-usb-plug-ins-which-means-you-can-still-charge-your-phones-if-you-lose-your-charger1

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии