Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Туристу на заметку: Как посчитать чаевые?

Хотите знать, сколько чаевых вы должны заплатить официанту или любому лицу, в дополнение к счету?

Ниже перечислено несколько интернет-сервисов, которые помогут это сделать.

Ни один из этих сайтов не требуют регистрации или подобной процедуры. Просто откройте их в браузере, введите данные и рассчитайте чаевые. 

Online Conversion

Online-Conversion1

Online Conversion позволит легко вычислить чаевые. Введите сумму счета - amount of bill, процент чаевых - percentage of tip и количество людей - number of people. На основе введенных данных сервис покажет сумму чаевых - tip amount, общую сумму к оплате - total to pay, общую сумму на человека - total per person. Для очистки всех данных нажмите на Reset.

Помимо подсчета чаевых, этот сайт также позволяет конвертировать единицы, в том числе валюту.

iTipping

iTipping1

iTipping является простым и легким калькулятор чаевых. Вам нужно только ввести общую сумму счета к оплате. После ввода сайт покажет чаевые на 10%, 15% и 20%. Других вариантов нет. 

Calculator Soup

Calculator-Soup1

Calculator Soup имеет более расширенное меню, чем предыдущий калькулятор. Особенность этого сайта в том, что он позволяет добавлять процент пользовательских чаевых. Вы должны ввести % чаевых, сумму счета и количество людей. При нажатии Calculate вы увидите сумму чаевых, общий счет и сумму с чаевыми на человека. Можно ввести % чаевых в десятичных числах, результаты можно округлить Round the Dollars.

Кроме того, калькулятор содержит информацию, как рассчитать чаевые устно.

Calculator for Free

Calculator-for-Free1

Calculator for Free состоит из двух частей: Tip Calculator и Split the Bill. В калькулятор чаевых вы должны ввести сумму счета и процент чаевых. Процент чаевых может быть 1 - 49%. Поля Split the Bill необходимо заполнять в случае нескольких человек, когда нужно разделить счет поровну. Можно указать число людей в количестве от 1 до 99. После ввода всех значений увидите результат.

Percent Calculators

Percent-Calculators1

Последний калькулятор в списке Percent Calculators. Он имеет 3 поля для ввода: сумма счета, процент чаевых, количество людей. В зависимости от значений, введенных вами, сервис показывает сумму чаевых, сумму чаевых на человека, общая сумма с чаевыми на человека, всего к оплате. Сервис удобен тем, что не нужно нажимать какую-либо кнопку, чтобы получить результаты: веб-сайт показывает результаты мгновенно.

 

Вот такие вот сервисы. Попробуйте с их помощью вычислить чаевые, чтобы избежать неприятностей.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии