Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



База данных по качеству Wi-Fi в отелях по всему миру или как выбрать отель с быстрым беспроводным интернетом?

качество беспроводного интернета в отелях мираКак выбрать отель с быстрым беспроводным интернетом?

Путешествия - вещь безусловно приятная - можно отвлечься от домашних дел и забот и отдыхать, отдыхать, отдыхать. Но современные коммуникации настолько испортили жизнь значительной части человечества, что многие уже просто не мыслят себя без ежедневного просмотра ленты "вконтакте", "одноклассников", "ЖЖ" или твиттера. Многие спешат поделиться только что отснятым фото сразу же по приходу в отель. 

И вот тут путешественников часто подстерегает засада. Во первых, далеко не всегда беспроводная сеть бывает в отеле. А если и бывает (то есть указана в рекламных проспектах, как оказываемая услуга по бесплатному предоставлению доступа к сети интернет), то доступ к сети может быть крайне медленным.

Скажем, в лобби или ресторане отеля прием отличный и скорость позволяет скачать за время отдыха или приема пищи очередную серию любимого фильма. А вот стоит приблизится к своему номеру, который находится в левом крыле здания на 32 этаже - и вот - интернета нет. Только мобильный интернет, по невообразимой цене. Особенно, если путешественник не решился купить местную сим-карту с пусть не очень быстрым, но зато приемлемым по цене 3G / 4G / LTE , а решил воспользоваться услугой GPRS-роуминга российского оператора связи.

Так как обезопасить себя от такой ситуации? Как позволить себе абсолютно бесплатные разговоры по скайпу по вечерам со знакомыми, оставшимися на родине?

К сожалению, сервисы типа booking.com, airbnb.com не предоставляют сервиса оценки качества беспроводных сетей или выбора отеля по этому критерию. Зато стали появляться бесплатные ресурсы где турист может самостоятельно проверить качество беспроводного интернета в интересующем его отеле.

Как только вы выбираете город, который планируется посетить, вам предоставляется информация по качеству Wi-Fi в отелях города.

 

 Тест Интернета в отелях Турции - Антальи

 Тест Интернета в отелях Турции - Антальи

 

Сервис http://www.hotelwifitest.com/ представляет собой неплохой способ проверить и улучшить свое качество доступа к сети в отелях по всему миру. Для многих путешественников, скорость WiFi является важным признаком при выборе гостиничного номера. "Бесплатный Wi-Fi", зачастую бывает "никаким". И сервис позволяет проверить это качество.

 

ТОП 20 отелей с плохим беспроводным (Wi-Fi) доступом сети Internet  

рейтинггостиничная сетьпроцент отелей сети с медленным беспроводным интернетом  (%)
1 Radisson Blu 17
2 Hyatt Hotels & Resorts 34
3 Quality Inn 35
4 Best Western 35
5 Гостиницы Sheraton & Resorts 36
6 Marriott Hotels & Resorts 40
7 Гостиницы Mercure 42
8 Crowne Plaza 45
9 Гостиницы Westin & Resorts 45
10 Hilton Hotels & Resorts 46
11 Courtyard By Marriott 50
12 Comfort Inn 51
13 Doubletree 54
14 Residence Inn 55
15 Holiday Inn Express 56
16 Holiday Inn 62
17 Novotel 67
18 Hampton Inn 83
19 Hilton Garden Inn 83
20 Homewood Suites 90

 Путешественники, которые хотят минимизировать свои шансы на отель с плохим Wi- Fi должны выбирать отели сетей  ближе к верхней части таблицы.

 

тестирование Wi-Fi в отелях мира

 

Во второй таблице представлен рейтинг самых проверенных городов по всему миру по тем же критериям. 

рейтинг ГородСтранапроцент отелей сети с медленным  интернетом через Wi-Fi (%)
1 Стокгольм Швеция 4
2 Гонконг Гонконг 8
3 Амстердам Нидерланды 17
4 Токио Япония 19
5 Рим Италия 28
6 Дубай Объединенные Арабские Эмираты 29
7 Лондон Великобритания 30
8 Берлин Германия 31
9 Сан - Диего США 33
10 Барселона Испания 35
11 Прага Чехия 36
12 Вашингтон США 37
13 Сингапур Сингапур 38
14 Чикаго США 38
15 Бангкок Таиланд 41
16 Нью-Йорк США 41
17 Орландо США 44
18 Сан - Франциско США 48
19 Париж Франция 53
20 Лас-Вегас США 57

 

Данные можно использовать для выбора отеля для отдыха, но необходимо понимать, что более подробную информацию, как правило, можно почерпнуть из отзывов посетителей отелей. 

 Отдавая, впрочем, себе отчет в том, что часть отзывов может быть написана конкурентами либо наоборот, специально нанятой рекламной службой.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Иван 20.08.2014 10:48
Спасибо огромное, очень полезный ресурс для выбора отеля!! Хотя считаю, что на море надо загорать, а не смотреть интернов!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии