Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Франция для любителей истории: новое онлайн руководство

Франкофилам и любителям истории повезло: теперь познакомиться с французским наследием - через города, памятники и ландшафтов - станет немного проще с помощью The World Heritage Sites of France - нового онлайнового руководства для путешественников.

Опубликованное в начале этого года, руководство содержит подробную историю каждого исторического места, а также информацию о местных гостиницах и ресторанах; музеях, мероприятиях и событиях; транспорте; пешеходных и автомобильных маршрутах. Есть даже советы, как сделать эти замечательные места еще более запоминающимися и увлекательными для семей.

Screenshot in english21

 

В чем уникальность руководства?

Это руководство включает в себя ту же основную информацию, как и традиционное «бумажное», но плюсом добавлены возможности интернета: экскурсионные маршруты, интерактивные карты, обновление информации в реальном времени, иллюстрации, ссылки и обмен через социальные сети. С помощью этого руководства посетители могут найти всю информацию, необходимую для подготовки своей поездки во время их пребывания во Франции. Путеводитель также предлагает готовые маршруты для посещения каждого исторического места и памятника. Посетители могут использовать его непосредственно во время путешествия, имея под рукой планшет или смартфон с доступом в интернет. А если нет, то можно заранее распечатать файл в формате PDF.

Mont Saint Michel11

Мон-Сен-Мишель, Франция


Какие места представлены в путеводителе?

Во Франции места классифицированы таким образом: религиозное наследие (соборы, монастыри), историческое наследие древних времен (Арль, Пон-дю-Гар, Оранж), дворцы королей Франции (Версаль, Фонтенбло или Долина Луары), а также городские ансамбли (в центре города Бордо, Лионе, Страсбурге или Париже), и, наконец, некоторые достопримечательности демонстрируют гармонию между человеком и природой (Лангедокский канал (Canal du Midi), Мон-Пердю в Пиренеях). Примеры последних объектов, включенных в путеводитель, епископальный город Альби и культурный ландшафт в Causses и Cévennes.

(В этом году Франция подала заявку в ЮНЕСКО с просьбой рассматривать как Всемирное наследие пляжи в Нормандии, где произошла высадка десанта 6 июня 1944 года - так называемый D-Day.)

 

Каким образом руководство поможет путешествующим?

Посетители сайта смогут найти всю практическую информацию, необходимую для подготовки поездки и пребывания во Франции. Для каждого места посещения обозначено следующее: причины их попадания в список Всемирного наследия, история места, информация о туристических офисах и возможных экскурсиях, общие сведения о музеях области, календарь событий, практическая информация о транспорте, список отелей и ресторанов. Цены и часы работы обновляются в режиме реального времени. 

 

Приятных путешествий!

 



Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии