Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как сократить расходы на роуминг?

Отправляясь в заграничную поездку, приходится задуматься, каким образом оставаться на связи с родными и друзьями, и при этом желательно недорого. Не секрет, что наши операторы сотовой связи предлагают какие-то жуткие тарифы на роуминг. Так как же можно избежать лишних трат на сотовую связь? Как вариант, можно купить сим-карту местных операторов. В таком случае, вы теряете на время ваш номер телефона, по которому вас всегда можно было бы найти. Какой же выход? К примеру, можно воспользоваться приложением Roamer.

С чего начать?

Итак, скачиваете Roamer из Google Play или App Store. Приложение само по себе бесплатно.

По прибытии в страну назначения запускаете приложение, нажимаете "Регистрация". Вводите свой номер и подтверждаете его достоверность кодом, который приходит по SMS.

roa

Далее парковка номера. При помощи кнопки "Запарковать номер" устанавливаете переадресацию на сервисный номер Roamer. 

roa1

В аэропорту по прибытии в страну назначения необходимо приобрести местную SIM-карту с дешёвыми внутренними вызовами и доступом в Интернет. Вставляете карту в смартфон, затем авторизуете её в Roamer.

28083934-Screenshot 2014-02-28-10-29-21-257x4561

Таким образом теперь связаны сервисный номер, на который мы выставили переадресацию с родной сим-карты, и местная сим-карта. На этом настройка сервиса завершена. Можно звонить и принимать звонки.

Как это работает?

Когда вам кто-то будет звонить, вызов с родного номера будет отправляться в Roamer, а оттуда - на SIM-карту, купленную в стране пребывания.

Исходящие звонки работают по принципу отзвона, издесь требуется наличие кратковременного интернет-соединения: выбираете номер, жмёте "Позвонить", затем вам поступает вызов с Roamer, на который нужно ответить и дождаться соединения с тем, кому вы звоните. При этом у вашего собнседника высветится ваш привычный номер. В данном случае, в дополнение к тарифу Roamer, спишется незначительная сумма за трафик с приобретённой на месте SIM-карты за отправку запроса на отзвон.

в каких странах можно пользоваться?

По описанию Roamer работает в 212 странах мира, запарковать же свой родной номер можно в 54 странах. Жители же России, Украины и некоторых других стран могут заблаговременно не парковать номер перед отъездом из страны - это можно сделать у в стране назначения.

Какие тарифы и как платить?

Тарифы можно посмотреть в приложении. Видите разницу?

28083921-Screenshot 2014-02-28-10-24-55-257x4561

Личный счёт Roamer не связан с балансом на сим-карте, его можно пополнить отдельно с помощью любой банковской карты, либо через PayPal.

28083930-Screenshot 2014-02-28-10-28-27-257x4561

 

Как звонить внутри страны?

При звонках внутри страны пребывания Roamer никак не участвует, его даже не надо при этом запускать. Для справки: средняя стоимость 1Мб на местных SIM-ках за границей составляет 30-60 копеек.

Интерфейс

В целом, приложение довольно понятное.Процесс настройки пошаговый, запутаться сложно. просто перемещаетесь влево и вправо и получаете доступ к справочнику контактов, истории звонков, а также меню ручного набора номера.

iOS-версия Roamer и Android имеют одинаковую функциональность. Единственное различие в том, что пополнение баланса в первом случае происходит через IAP.

 

Скачать бесплатно Roamer из Google Play и App Store.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии