Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Какой мессенджер выбрать для путешествия?

Если вы планируете отправиться в отпуск в ближайшее время, то, вероятно, задаетесь вопросом, как дешево оставаться на связи с семьей и друзьями. Лучший способ общения - использовать приложения-мессенджеры, которые позволяют отправлять сообщения, общаться в чате, отправлять фотографии и видео друзьям. Все эти приложения работают через Wi-Fi, так что не придется подключаться к какому-либо международному тарифному плану. 

1. WhatsApp

whatsapp1

WhatsApp стал популярным приложением для обмена сообщениями. Как и другие приложения, оно обеспечивает легкий обмен сообщениями в реальном времени, позволяет устраивать групповые чаты, отправлять фото и видео и может поделиться местонахождением (как Facebook Messenger). Доступно для iPhone, BlackBerry, Android, Windows Phone и Nokia, и эти телефоны могут отправлять сообщения друг другу. Приложение использует тот же тарифный интернет-план, что и электронная почта и просмотр веб-страниц. Приложение бесплатно первый год, а затем $0.99/год.

2. IMessenger

imessenger1

Если все ваши приятели - iOS пользователи, то IMessenger, может быть то, что нужно при нахождении вне страны. Приложение похоже на BB Messenger (см. ниже) и позволяет общаться с другими пользователями iPhone или iPod Touch. Приложение стоит $ 1,99, но нет ежемесячных платежей, поэтому пользователь не ограничен в общении, кроме того, IMessenger имеет глобальный охват, позволяя оставаться на связи из любой точки мира. Нет необходимости держать запущенным IMessenger для получения сообщений. Вы просто получите уведомление. Как и уведомления об SMS, вам будет сообщено о том, что некий пользователь пытается связаться с вами. Подобные уведомления бесплатны.

 

3. KakaoTalk Messenger

KakaoTalk-Messenger1

Бесплатная отправка сообщений и неограниченное количество HD-звонков можно позволить себе с KakaoTalk Messenger. Поддерживаются все виды устройств, можно делать высококачественные групповые вызовы, создавать собственные чат-группы, планировать встречи, обмениваться мультимедийным контентом. Голосовые фильтры и смайлики позволяют творчески подойти к совершаемым звонкам. Функция Plus Friend можно зарабатывать купоны и выгодные предложения от любимых брендов. Так как приложение имеет много пользователей, базирующихся в Корее, можно сказать, что приложение имеет азиатскую специфику.

 

4. Snapchat 

snapchat1

Как и другие приложения, Snapchat позволяет снимать фотографии или видео, а затем отправить его кому-либо. Но что отличает его от других приложений, так это возможность подписать послание. Если есть желание поделиться Snap (т.е. снимком или видео) со всеми друзьями, добавьте его в свой Snapchat Story, которая является живым повествованием, где каждый снеп живет в течение 24 часов, прежде чем исчезнуть и освободить место для других снепов. Это приложение стоит больше воспринимать как фото-мессенджер.

 

5. Facebook Messenger 

Facebook-Messenger1

Вероятно, находясь за границей, вы ведете повествование на Facebook и используете мессенджер этой соцсети, и вам нет необходимости логиниться в Facebook при использовании его приложения-мессенджера для мобильных. Это позволяет напрямую получать и отправлять сообщения с телефона на телефон, не проверяя аккаунт на фейсбук. Если кто-то из собеседников отвечает не с помощью смартфона (может быть, с компьютера), он может также отвечать на сообщения, отправляя их через мессенджер, предварительно подтвердив номер мобильного телефона. Отличный способ для отправки бесплатных сообщений, но отсутствии Wi-Fi, идет тарификация, так что здесь стоит внимательно следить за расходами.

 

6. Google+ Hangout 

Google-Hangout1

Google+ Hangout позволяет совершать разговоры как с глазу на глаз, так и организовывать групповые чаты, бесплатно делать видео-звонки и общаться с друзьями через компьютер, телефоны и планшеты. Можно отправить сообщение неподключенному другу, и он увидит его, войдя в сеть. Пользователи могут совершать бесплатные международные звонки между собой, но международные звонки на стационарный или мобильный телефон платные, нет возможности отправить SMS или сообщение с помощью приложения, но это возможно совершить с помощью Google Voice.

 

 7. BB Messenger

BB-Messenger1

Теперь BB Messenger не только для телефонов BlackBerry, это отличный вариант для общения с семьей и друзьями, когда вы отсутствуете. В данном приложении есть возможность контролировать конфиденциальность немного больше, поскольку оно использует PIN вместо номера телефона, адреса электронной почты и имени пользователя. Всегда можно проконтролировать того, кто связался с вами. BBM также отлично подходит для групповых сообщений. Приложение можно использовать через Wi-Fi для Android и iOS устройств, .

 

8. Skype 

Skype1

Skype позволяет совершать видео и голосовые звонки кому-либо еще в Skype, а также отправлять мгновенные сообщения и файлы. Он работает на многих устройствах, таких как компьютеры, телефоны, телевизоры, планшеты и смартфоны, что делает его отличным выбором для общения с семьей, пока вы в отъезде. И если вы хотите отправлять недорогие SMS или звонить друзьям на их мобильные или стационарные телефоны, то можно положить денег в Skype на свой аккаунт.  

9. Voxer 

Voxer1

Бесплатное walkie-talkie приложение соединит вас с семьей и друзьями, когда вы находитесь за пределами США. Доступно в магазине App Store, Google Play и Windows Phone, приложение представляет Push-To-Talk мессенджер. Можно общаться друг с другом или группой приятелей, они могут слушать ваши сообщения во время разговора или проверить звуковое сообщение позже. Приложение можно использовать без какого-либо тарифного плана при наличия Wi-Fi.

 

10. LINE 

line1

LINE родился в Японии и это больше, чем просто среднестатистическое приложение для обмена сообщениями, поскольку оно позволяет играть в игры с друзьями в дополнение к обычным функциям, как отправка-получение текстовых сообщений, групповые чаты, отправка фотографий и видео и т.д. Загрузка приложения бесплатна, но можно потратить деньги на дополнительный контент для приложения: игры, стикеры и пр. LINE поддерживает более 40 приложений и отлично подходит для тех, кто ищет большего, чем просто отправка SMS.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии