Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Скидка на билеты от Санкт-Петербургом и Хельсинки. Как купить билет за 50 евро

Российские и финские железные дороги осенью продолжат практику применения невысоких тарифов на отдельные рейсы скоростных поездов Allegro между Санкт-Петербургом и Хельсинки. На этот раз для получения скидки потребуется покупать билет заранее - за несколько недель до поездки.

В октябре и ноябре один рейс в день в каждом направлении будет продаваться по цене 50 евро по полному маршруту (40 евро - от Выборга до Хельсинки). Исключение составит четверг - в этот день скидок нет. Кроме того, в праздничный период с 1 по 6 ноября такой тариф будет на 10 евро выше.

В сторону Хельсинки скидка дается в пятницу и воскресенье на рейс отправлением из Санкт-Петербурга в 6:40, во вторник и среду - на рейс в 11:25, в понедельник и субботу - в 20:25. В обратном направлении недорого можно будет уехать по средам, пятницам, субботам и воскресеньям рейсом в 6:12, по вторникам - в 15:00, по понедельникам - в 19:00.

Продажа на октябрьские рейсы со скидкой будет вестись с 4 по 17 сентября, на ноябрьские - с 9 по 22 октября. Не вполне ясно, что помешало железнодорожникам установить более разумные и доступные для понимания пассажиров сроки - например, "не позднее 15 дней до отправления". В результате получится, что на рейсы начала месяца можно купить скидочный билет за две недели до поездки, а на рейсы конца месяца - минимум за шесть недель.

Скидочные тарифы призваны стимулировать спрос. Напомним, что серьезное повышение цен на маршруте, сопровождавшее запуск в декабре 2010 года Allegro вместо старых "Репина" и "Сибелиуса", привело к существенному падению спроса. В первый год работы новых поездов было занято в среднем лишь около трети мест

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии