Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Перечень программ-конвертеров для файлов, созданных в Microsoft Office

Если вы пользуетесь каким-либо продуктом Microsof Office длительное время, вероятно, бывали ситуации, когда какой-либо формат не поддерживался и приходилось искать по всему интернету программу-конвертер. 

Ниже перечислены программы, которые помогут решить этот вопрос.

PDF в Office

Значительное число интернет-сервисов предлагают преобразовать PDF в Word, и многие из них хороши. Тем не менее, если ваша информация довольно конфиденциальная, не стоит загружать ее на сторонний сайт.

PDFMate

Форматы: Word, Text, EPUB, HTML, SWF, JPEG

Простой, бесплатный и охватывающий несколько полезных форматов, PDFMate также включает некоторые удобные дополнительные инструменты, такие как шифрование документов, пакетное преобразование, многоязычную поддержку, а также множество других настраиваемых параметров.

PDFMate PDF Converter1

 

WinScan2PDF

Форматы: Word

WinScan2PDF - крошечный, портативный сканер в формате PDF. Размером в 30 КБ, эта программа содержит самое основное, но делает свою работу. Доступные опции:  Select Source - Выбор источника,  Scan - Сканирование,  Cancel - Отменить, Multiple Pages - несколько страниц. 

WinScan2PDF1

PDFTables

Форматы: Excel, CSV, XML, HTML

PDFTables - это онлайн сервис для конвертирования в формате PDF в Excel. Очень быстро, очень легко. После того, как вы загрузили файл, вам предлагается несколько вариантов, в том числе открыть извлеченные данные в таблицу в Office Online. Вы также можете выбрать формат CSV или XML. PDFTables имеет свой ​​собственный API для продвинутых пользователей.

PDFTables-Download-Options1

PDFTables также предлагает автоматическую конверсию и/или data scraping сервис, а также премиум-аккаунт для обычных пользователей.

 

Smallpdf

Форматы: Word, PowerPoint, Excel, JPEG, HTML

Smallpdf позволяет конвертировать PDF в различные форматы, в том числе PDF в PowerPoint, Excel и Word, а также поддерживает формат JPEG. Вы также можете объединить несколько PDF-файлов в один файл, сплит PDF-файл разделить на несколько файлов, или использовать функцию разблокировки для удаления основных паролей (НО: действительно зашифрованные документы таковыми и останутся!).

SmallPDF-Conversion-Options1

 

CloudConvert Бета

Форматы: Слишком много.

CloudConvert Beta поддерживает 206 форматов аудио, видео, документы, электронных книг, архивы, электронные таблицы, и более того, даже поддерживает преобразование САПР файлов. Ниже - фрагмент из этого списка. Однако, количество файлов, которые вы можете преобразовать бесплатно в одно время ограничено.

Cloud-Convert-List1

В сутки дается 10 минут на преобразование, с максимальным размером файла 100 Мб. Регистрация в CloudConvert увеливает время до 25 минут в день, с максимальным размером файла 1 Гб. Если нужно больше, придется приобрести подписку или купить предоплаченное количество конверсионных минут.

В эти минуты входит дополнительные бонус-функции, например, неограниченное количество одновременных преобразований и неограниченного размера файлы. 

 

Office в PDF

Отдельным наиболее популярным форматом документов вне офиса является PDF. В настоящее время большинство офисных приложений имеют функцию экспорта в PDF как стандартную. В зависимости от вашей версии Office, вы найдете ее в меню Файл > Экспорт. Здесь вы увидите Создать документ PDF / XPS.

 

Word

Использование Word для преобразования файлов является полностью разумным. Он уже есть на вашем компьютере, у вас есть мгновенный доступ, и нет необходимости устанавливать любое другое программное обеспечение. Более того, это быстро, легко, и каждая программа в офисном пакете содержит данную функцию.

Альтернативный способ сохранить в PDF-формате, выбрать нужный вариант при сохранении документа:

Word-2013-File-Types1

 

Word в PDF

Сохранение документа Word в PDF - простой процесс, который можно выполнить, не выходя за пределы Word и без необходимости стороннего программного обеспечения. В Word откройте Файл> Экспорт> Создать документ PDF/XPS .

Снимок

Откроется диалоговое окно. Укажите нужное место сохранения. Обратите внимание на кнопку Параметры. Варианты позволяют выбрать нужные для публикации страницы, включение непечатаемых данных и пр.

Snimok

Когда вы зададите все нужные параметры, нажмите Опубликовать.

 

Word в JPEG

Вы можете конвертировать документ Word в JPEG с помощью OneNote, но этот метод довольно длительный и утомительный. Можно же воспользоваться бесплатным сайтом  для преобразования файлов Zamzar.com

Zamzar-converter1

Перейдите на сайт. Перетащите файл или используйте диалоговое окно для того, чтобы найти нужный файл. Далее вам будет предложено ввести ​​адрес электронной почты, чтобы получить преобразованные файлы. Затем нажмите Convert. Теперь ждите, когда преобразованный файл появится в вашем почтовом ящике.

Word в EPUB

Для данного действия можно также использовать ZamZar. Или другой вариант - Calibre, который позволить разобраться с коллекцией электронных книг.

Calibre-menu-bar1

Перейдите на Calibre-Ebook.com и скачайте программное обеспечение. После загрузки установки Calibre и откройте его.

Используйте кнопку Add books, чтобы добавить документ в Calibre как книгу. Теперь выберите Convert books. Откроется новое диалоговое окно с многочисленными вариантами на левой панели. В правом верхнем углу вы должны выбрать Output format. Убедитесь, что выбран EPUB.

Calibre-output-formats1

Из опций слева выберите Page Setup - Параметры страницы. Здесь можно выбрать из числа предустановленных Output profiles, которые облегчать процесс чтения на многих популярных читалках. Закончив с настройками, нажмите OK.

Калибр профили преобразования

 

Excel

Можно экспортировать файлы в различные формате, используя только Excel. Найдите в Файл > Экспорт > Изменить тип файла. Вы увидите список потенциальных форматов, в том числе .xls, .csv .ods, и .txt. Если использовать Сохранить как, то можно сохранить книгу в .xml, HTML или .slk.

 

Excel в Office (Копировать & Вставить)

Экспортировать таблицы Excel довольно хорошо по всему спектру Office. Если ваша таблица соответствует документу, вы можете довольно легко скопировать и вставить данные, и, как правило, офис позаботится об остальном. 

 

Excel в Office (Встраивать)

Первым способом копируем и вставляем, но этот метод вставляет таблицу в документ, а весь документ может существовать в другом аспекте Office. Чтобы встроить таблицу в документ Word, найдите Вставка > Объект > Создание из файла. Нажмите Обзор и найдите нужную таблицу, которую хотите встроить. Далее нажмите Вставить. Теперь таблица должна материализоваться в Word. Этот процесс аналогичен и для других программ Office.

 

Excel в PDF

sn

Сохранение в PDF представляет собой простой процесс, и тот, который вы можете завершить вyenhb Excel, без необходимости стороннего программного обеспечения. Отправляйтесь в Файл > Экспорт > Создать документ PDF/XPS. Откроется диалоговое окно. Укажите нужное место сохранения. Если необходимо, укажите дополнительные Параметры. Вы можете ввести диапазон страниц, которые нужно опубликовать, информацию о непечатаемых данных и пр.

sn1

Когда все будет готово, нажмите Опубликовать.

 

Excel в HTML

Excel также позволяет нам экспортировать выбранные листы книги в формат HTML, а не весь документ. Чтобы сделать это, выделите диапазон данных в таблице, перейдите Файл > Сохранить как. Здесь укажите Веб-страница (* .htm; *.html). Должны появиться две новые опции. Под Сохранить выберите Выделенное. Появится диапазон тех данных, которые вы выделили в документе. Когда все сделано, нажмите Опубликовать.

sn2

Откроется диалоговое окно Публикация веб-страницы

 

Excel в JSON

Это редко используемое преобразование.

Для этого преобразования нужно включить Разработчик. Отправляйтесь в Файл > Параметры > Настроить ленту. В правой колонке поставьте галочку напротив Разработчик. Нажмите OK.

sn3

Теперь нужно определиться с новой вкладкой Разработчик. Откройте ее и перейдите к Источник > Карты XML. Перейдите к XML-файлу. На данный момент Microsoft Excel можно заметить, что ваш источник XML-файл не относятся к схеме. Это нормально, и на самом деле хорошо работает для типа преобразования. Excel создаст схему, основанную на исходных данных, которые вы видите в окне XML-источник.

Вы можете перетащить поля одно за другим, или можно работать через правую кнопку мыши и выбирать Элемент карты. Когда вы закончите отображение полей, можно экспортировать новые XML данные в свой собственный действительный XML файл для преобразования. Вернитесь к вкладке Разработчик и нажмите Экспорт.

Excel-XML-Source1

 

PowerPoint 

 

PowerPoint в PDF

Экспорт презентации PowerPoint в формат PDF также прост, как в Word и Excel. Отправляйтесь в Файл > Экспорт > Создать документ PDF/XPS. Перед сохранением вы можете установить некоторые параметры, такие как число слайдов в формате PDF, непечатаемая информация и пр.

sn4

Когда все готов, жмите Опубликовать.

 

PowerPoint в видео

PowerPoint можно экспортировать в видео. Открыв презентацию, найдите Файл > Экспорт > Создать видео. Выберите Качество презентации, и хотите ли вы, чтобы конвертер помнил и записывал речеове сопровождение и время показа слайдов. Кроме того, помните, вы можете изменить Время показа каждого слайда. Оно установлено по умолчанию на 5 секунд.

sn5

Когда вы установите нужные параметры, нажмите Создать видео. Файловый менеджер предлагает вам два варианта вывода видео: .mp4 или .wmv. Сделайте свой ​​выбор и нажмите кнопку Сохранить. В зависимости от длины и содержания вашей презентации, сохранение может занять какое-то время. 

 

PowerPoint в OneNote

Это немного необычное преобразование.

Отправляйтесь в Файл > Печать. Из выпадающего меню Принтер выберите Send To OneNote. Далее нажмите Печать. OneNote автоматически откроется, подтверждая прибытие презентации. 

sn6

 

PowerPoint в Sway

Еще одно немного необычное преобразование, но только потому, что большинство людей все еще ​​не слышали о Sway, одном из новых приложений Microsoft Office. Sway на сегодня  часть Office 2016.

Sway-Import-Options1

Преобразование PowerPoint в Sway в действительности происходит в среде Sway, где вы увидите огромную кнопку Import. Найдите презентацию через диалоговое окно и нажмите Открыть. Теперь вы можете перемещать все, как вам захочется, или просто жать Remix до тех, пока вы не будете довольны результатом.

Обратите внимание, что Sway позволяет только импортировать в него, но не экспортировать из него. Это значит, что созданное заблокировано исключительно в Sway. 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии