Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Windows 8.1 бесплатно на 90 дней

windows-8-1-preview-start-screen-011

Есть желание попробовать новую Windows 8.1, но не хотите платить за незнакомый продукт? Есть способ сделать это бесплатно. Можно загрузить выпуск Enterprise evaluation, чтобы оценить ОС и решить, стоит ли тратиться на нее.   

Выберите ПК, на котором вы хотите установить Windows 8.1. Можно использовать запасной компьютер, или создать двойную загрузку на существующем ПК, или настроить виртуальную машину. Что бы вы ни выбрали, убедитесь, что есть по крайней мере 30 ГБ свободного пространства для операционной системы и всех приложений, которые вы хотите установить.

После того, как вы выбрали "дом" для Windows 8.1, перейдите на сайт TechNet Evaluation Center, чтобы загрузить необходимый ISO файл. В выпадающем списке выберите 32- или 64-разрядную версию, нажмите на кнопку Начать работу сейчас.

Чтобы скачать файл, вам необходимо создать учетную запись Microsoft, если у вас ее еще нет. Также нужно будет заполнить анкету с некоторой информацией. Затем Microsoft предлагает установить утилиту Akamai NetSession Interface для того, чтобы загрузить файл ISO. После установки утилиты Akamai, нажмите на зеленую кнопку загрузки файлов для загрузки ISO. Файл ISO весит около 3.7GB, поэтому загрузка займет некоторое время.

После того как файл ISO был загружен, запишите его на DVD с помощью инструмента Windows Disc Image Burner в Windows 7 или утилиты, такой как ISO Recorder. После этого вставьте DVD на компьютер, на котором будет установлена Windows 8.1. 

После загрузки вы увидите начальный экран настройки для Windows 8.1. Подтвердите настройки и нажмите кнопку Далее. На втором экране настройки нажмите кнопку Установить сейчас. На экране с условиями лицензии нажмите на флажок Я принимаю условия лицензионного соглашения и нажмите Далее. В окне с вопросом, какой тип установки вы хотите, выберите второй вариант: только установка Windows (продвинутый). В окне с вопросом, где вы хотите установить Windows, выберите раздел для хранения операционной системы. Нажмите кнопку Далее. Установка начнется.


После установки на экране персонализации вы выбираете стиль фона, имя компьютера и другие параметры для Windows. После того, как пройден процесс персонализации, откроется знакомый экран Start.

Вот и все. Теперь вы можете работать на новой версии ОС 90 дней.

Windows 8.1 Enterprise evaluation edition является полной рабочей версией. Она имеет все функции Windows 8.1 Pro. Версия Enterprise Edition предназначен для ИТ-администраторов, разработчиков и других ИТ-профессионалов. Но любой может опробовать ее, прежде чем решить, стоит ли полностью перейти на Windows 8.1.

 

Как упростить себе работу с новой ОС, читайте тут.

 

Поделиться:


Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии