Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Office 365: Достоинства и недостатки

hp-a-ms-office3651Microsoft явно много работает над тем, чтобы Office 365 стал простым способом запустить "полноценную нейронную сеть" (Б.Гейтс) для малого и среднего бизнеса. Новое издание проще в настройке, в управлении, проще в использовании и более гибкое. Версия более удобна для мобильных устройств, хотя нет предела совершенству. И все это опирается на приятные дополнения в виде Exchange 2013 , SharePoint 2013 и Lync 2013, а также более тесную интеграцию между серверами.

Особенности

Новые возможности позволяют пользователям объединить все свои онлайновые ресурсы, такие как веб-сайты, которые им нравятся, блоги, которые они читают блоги, RSS-каналы и обновления статуса других пользователей. Новая функция сочетает в себе все сайты отдельных пользователей и сайты команды SharePoint. Наконец, есть SkyDrive, выделяющий различный объем онлайн-хранилища для каждого пользователя, в зависимости от того, сколько вы хотите заплатить. Пользователи также имеют доступ к Office Store. Конечно, администраторы могут контролировать этот доступ.

Компании также получают поддержку сервиса SharePoint Online. Есть Exchange Online, предоставляющий 25 ГБ на пользователя, Active Sync Directory, и на удивление много внимания уделено соответствию требованиям безопасности, в том числе фильтры для предотвращения потери данных. Значительно улучшены  электронные возможности. Наконец, Lync Online обеспечивает управление присутствием, голосом и видеоконференцсвязью высокой четкости, живой обмен документов, а также возможность синхронизировать Lync с определенными телефонами VoIP. 

Для компаний, которые предпочли бы работать в облаке, Office 365 стирает границы между локальным и облачным развертыванием. ИТ-администраторы могут запускать любые приложения или сервера либо в облаке, либо локально. Если ваши пользователи критически зависят от только Word или Excel, например, - то их можно установить локально, в то время как обмен файлами с SharePoint Online и пр. в облаке.

К тому же не придется переходить на Office 2013 с Office 2010 одним махом. Возможно запускать эти программы бок о бок и обновить окончательно, когда пользователи готовы. Выяснилось, что Office 2010 и Office 2013 на одной системе PowerPoint 2010 отказался открывать файлы PowerPoint 2013, когда тот был установлен. Остальная часть программы работает нормально.

09TC-office-365-admin1 

ИТ-администраторы при входе в Office 365 будет видеть админку. Это управление ИТ центром, где можно получить доступ ко всем инструментам, мониторингу и отчетности.

Простота администрирования Office 2013

По большей части, администраторы Office 365 будут работать в едином портале администрации, которая сочетает в себе все инструменты управления, необходимые для Exchange, SharePoint, Lync и серверов, а также все основные ориентированные на пользователя инструменты. Можно настроить пользователей, почтовые ящики, настройки сайта, параметры скачивания и многое другое из единого веб-интерфейса. Кроме того, вы можете контролировать медицинское обслуживание и ремонтные работы с легко читаемой панели.

Войдя в админ-портал, вы видете навигационную панель в верхней части окна, которая содержит ссылки на каждую доступную службу управления, а в боковой колонке другие ИТ-ресурсы. Для более насущных потребностей Microsoft проделал хорошую работу по упрощению всех этапов - от создания домена, почтовых ящиков с DNS, а также доступ пользователей к файлам и приложениям. Подробные справки помогут в работе.

Например, создание домена. Сначала вы называете его, либо новый, либо существующий домен, это понятие включает один шаг процесса для службы реестра домена с целью передачи записей домена в Office 365, если ваша служба находится в списке. Если это не так, есть пошаговое руководство для других служб.

09TC-office-365-basic1 

Хотя процедура пользовательских настроек доступна, большинство предприятий по умолчанию будет использовать базовый вариант установки. 

 
Благодаря новым дополнениям в Exchange Online, Office 365 в настоящее время удовлетворяет большинству потребностей безопасности при работе с электронной почтой. Можно отметить типы сообщений, которые вы считаете спамом, и настроить автоматические ответные действия, если Exchange Online обнаруживает один из этих типов в электронной почте. Вы также получаете возможность управлять мобильными устройствами через Exchange ActiveSync (для обеспечения на устройстве шифрования, сильных паролей и так далее), так и удаленно стереть устройство, которое потеряно или украдено. Это простой интерфейс, но с довольно сложными функциями.

Office 365 напоминает старый Small Business Server, который выглядит как не предназначенный для ИТ-людей в настройке и управлении, но требует ИТ-персонала или ИТ-консультанта для большинства сценариев. Эти шаги являются простыми, но знания все-таки требуются. Синхронизация Active Directory, передача записей MX, интерпретация отчетности здоровья - это все просто, но технически незнающие пользователи даже не знают, что это выглядит. Получение Exchange, SharePoint, Lync из облака, безусловно, сэкономит расходы на оборудование, но потребности в персонале будут оставаться такими же, как для небольших магазинов и больших магазинов с более сложными требованиями.

 O365

O365-1

O365-2

O365-3

O365-4

 O365-5

O365-6

O365-7

O365-8

O365-9

O365-10

O365-11

O365-12

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Daniella 16.07.2018 16:13
еs! Finall sօmeone ᴡrites about best swiss aгm knives.
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии