Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как восстановить и исправить удаленные файлы и разделы: TestDisk

 

 

TestDisk это бесплатная кросс-платформенная утилита для восстановления данных, которую вы можете использовать для восстановления удаленных системных разделов и удаленных файлов. 

Кроме восстановления разделов, это бесплатная программа также может быть использована для того, чтобы исправить загрузочные диски путем сканирования и исправления ошибок основной таблицы файлов MFT. 

TestDisk восстановление данных на винчестере и flash 

 

Картинка чуть выше этого текста показывает что ждет вас после запуска TestDisk. Как вы можете видеть это -  приложение командной строки. Не волнуйтесь, ничего сложного. Несмотря на то, что интерфейс программы восстановления данных представляет из себя командную строку, он предлагает подход вопрос - ответ - вполне понятный большинству пользователей. Первый шаг, можно увидеть выше.  Пройдя по всем шагам, можно найти нужную вам операцию:  раздел диска, на котором были удален файлы, тип и так далее.

 

Ключевые особенности свободного (бесплатного) программное обеспечения для восстановления данных TestDisk -  раздела являются: 

  • Сканирование на наличие ошибок и исправление таблицы разделов и поврежденных разделов
  • Recovery - восстанавление  полностью удаленных разделов с жестких дисков
  • Восстанавлление загрузочных секторов NTFS, FAT12, FAT16 и FAT32
  • Сканирование и восстанавливает удаленных файлов и документов
  • Работает с файловыми системами Linux - ext2, ext3 и ext4
  • Кроссплатформенность - поддержка работы различных операционных систем - работает на Linux, Windows, Mac, BSD, Solaris
  • Portable - не требует установки - достаточно нажать на кнопку и запустить 

Вот несколько советов, которые помогут вам начать работу.

 

Как восстановить данные и разделов с помощью TestDisk

 

Первым делом в процессе восстановления надо выбрать, хотите ли вы сохранить файл журнала. Возможно, вам будет интересно проанализировать проделанную программой работу.

После этого нужно выбрать жесткий диск, где был утерян раздел Linux, Windows, BSD, Mac, Solarismaged и т.п. Дальше пойдут несколько следующих шагов, наиболее важным из которых является выбор типа раздела. TestDisk посоветует вам вариант оптимальный в данном случае.

 

восстановление данных

 

После нажатия кнопки "Далее" необхдимо обратить внимание на разделы, которые были найдены. Вы можете просмотреть их, пока не найдете тот, который вам нужно восстановить.

 

TestDisk записи таблицы разделов

 

Ну и анконец - вы должны подтвердить, что вы хотели бы написать новую структуру разделов с восстановленного раздела на диске. Имейте в виду, что любые существующие данные на жестком диске будут потеряны, так что будьте осторожны. 

Чтобы восстановить данные, удаленные файлы и документы, необходимо запустить программу снова и выбрать опцию "утилиты файловой системы", а затем Undelete. 

Заключение 

Вероятно, кажется, что TestDisk не имеет достаточно удобного интерфейса для вас. Однако, использовать его  совсем не трудно. Каждый шаг настройки восстановления данных объясняется и почти самоочевиден. Сканирование и восстановление идет достаточно быстро, но это, конечно, зависит от вашей системы и тип жесткого диска. 

Дайте ему попробовать и посмотреть, как оно идет. 

 

  • Домашняя страница: Нажмите здесь 

  • скачать программу для восстановления данных (бесплатно): Нажмите здесь 

  • Совместимость: Linux, Windows, BSD, Mac, Solaris Free  

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # venera1990 19.09.2014 16:53
Я восстанавливала удаленные файлы программой Magic Uneraser, клевая прога восстанавливает даже файлы удаленные с флэшек
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии