Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Windows 7: плюсы и минусы

На сегодняшний день еще не все пользователи успели попробовать Windows 7, а IT-сообщество уже с нетерпением ожидает выхода Windows 8. Ну так все-таки что же мы имеем после трехлетней эксплуатации Windows 7.

Не требует полного обновления оборудования. 

Самым, пожалай, приятным является тот факт, что Windows 7 позволяет  работать на старом оборудовании. Windows 7 оказалась менее требовательна к ресурсам, чем Windows Vista. Данная ОС требует меньше памяти и меньше свободного места на диске. Практически все компьютеры, работавшие под Windows XP, могут быть переведены на Windows 7 без какого-либо обновления, тем самым не требуя замены ПК. С другой стороны то, что Windows 7 работает на 32-bit процессорах воспринимается как последняя отсрочка и для пользователей, и для разработчиков перед окончательным переходом на 64-bit. По оценке Gartner, к 2014 году на 32-bit архитектуре останется порядка 25% компьютеров в мире.

Жесткие диски остаются слабым местом. 

За последние несколько лет процессоры и память стали более быстрыми, однако многие системы по-прежнему страдают из-за сравнительно медленных механических частей жестких дисков. Наиболее распространенным решением несовместимости приложений является виртуализация. Хотя, установленная на диск виртуальная машина вызывает еще большее

ygiydbb3z

 снижение производительности. Данную проблему можно решить при помощи твердотельных накопителей (SSD) - устройств без движущихся частей, но  небольшая емкость и высокая стоимость SSD пока не позволяют им конкурировать с привычными жесткими дисками. Идеал хранения данных и ценной информации для корпоративных пользователей – наличие корпоративной сети. Хранение на серверах обеспечивает эффективное резервное копирование и защищенный доступ к данным.

 Для виртуальной XP требуется технология аппаратной виртуализации. 

В Windows 8 будет технология виртуализации Hyper-V 3.0, предлагающая клиентский гипервизор. В Windows 7 производители делали попытку предложить клиентскую виртуализацию: XP Mode. Причем для реализации режима XP применяется старый код Virtual PC, а не технология Hyper-V. Подобный шаг назад дал возможность с Windows 7 применять старые приложения на старых ПК и ноутбуках.

Виртуализация – технология довольно малораспространенная в РФ. Даже на существующих серверах данная технология используется довольно редко.

Повышение производительности с помощью нескольких мониторов. 

Подобная функция была предусмотрена в предыдущих ОС, но в Windows 7 мульти-мониторный режим стал более-менее комфортным для работы. Поддержка широкоэкранного разрешения, улучшенная графика и пользовательский интерфейс, легко настраиваемый на положение и разрешение каждого монитора.

Но, к сожалению, не все корпоративные возможности Windows 7 оказались востребованными. В любом случае, любая версия Windows требует соответствующей серверной инфраструктуры. 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии