Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как понять, что прослушивают сотовый?

прослушка сотового Получить доступ к сотовому телефону, чтоб его прослушивать, в действительности не так уж и трудно. Хотя существуют способы, позволяющие предотвратить вторжение в собственную частную жизнь.

Получить доступ к сотовому телефону, чтоб его прослушивать, в действительности не так уж и трудно. Хотя существуют способы, позволяющие предотвратить вторжение в собственную частную жизнь.


Аппарат есть у каждого из нас. Когда последний раз вы выходили из дома без телефона? Наверное это было случайно. Не секрет, что мы используем телефоны часто, мы уже буквально зависим от них и от их возможностей.

Мы не пытаемся вас напугать, однако знаете ли вы, как просто получить к ним доступ? Если кто-то захочет прослушивать ваши диалоги, читать SMS-сообщения и следить за вами по GPS - он это сделает.

Есть немало причин, по которым человек желает подслушать чужой телефонный диалог. Это может оказаться интересный начальник, ревнивый благоверный, "домушник" или телефонный хулиган.

Следить за чьим-то телефоном без разрешения его владельца незаконно, однако это происходит. Необязательно, что это произойдет с вами, однако если вы подозреваете, что кто-то читает вашу SMS-переписку, то вот вам несколько полезных советов о том, как вычислить злодея.


Температура аккумулятора 

1 из вероятных индикаторов наличия "прослушки" - это батарея. Пощупайте ваш телефон в то время, когда вы его не используете - если он будет теплым или даже горячим, это означает, что он все еще используется. Учтите, что тепло бывает в первую очередь от чрезмерного эксплуатации. Аккумулятор может оказаться горячим лишь в том случае, если телефон использовался некоторое время назад.


Телефон разряжается с большой скоростью

Заряжаете собственный сотовый телефон чаще, чем как правило - получите еще 1 знак потенциальной угрозы. Если вы не использовали коммуникатор более, чем как правило,весьма вероятно, что ваш телефон применяться кем-то без вашего ведома. Когда сотовый телефон прослушивают, он теряет заряд батареи всерьез быстрее. Прослушиваемый сотовый телефон всегда записывает диалоги в комнате, даже если выглядит так, словно он лежит без дела.прослушка сотового

Возможно применять приложения BATTERYLIFE LX или Battery LED для Iphone, чтоб отслеживать скорость разряда аккумулятора.

Примечание: сотовые телефоны имеют тенденцию терять наибольший уровень заряда аккумулятора с течением времени. Если вашему телефону более года, то емкость аккумулятора будет неумолимо снижаться в зависимости от интенсивности эксплуатации.

Задержка при выключении

Когда вы выключаете собственный телефон и наблюдаете крупную задержку, подсветку, горящую на протяжении продолжительного времени или просто отказ аппарата от выключения, то весьма вероятно, что вы на крючке. Постоянно подмечайте нетипичное поведение аппарата. Впрочем, описанные трудности могут быть вызваны сбоями в аппаратном или программном обеспечении аппарата.


Странная активность 

Когда ваш телефон работает, бывает ли так, что у него неожиданно загорается подсветка, сами по себе устанавливаются какие-то приложения, случается самопроизвольное выключение? Странное поведение может оказаться сигналом к тому, что кто-то удаленно управляет этим устройством. К слову, это к тому же может происходить из-за помех при передаче данных.


Фоновый шум 

Когда вы разговариваете, телефон "на прослушке" может создавать помехи. Нечто вроде эха, разрядов электричества, щелчков - эти звуки могут быть вызваны окружающей средой, помехами при соединении... или тем, что кто-то вас прослушивает. Если слышите пульсирующий шум из собственного аппарата, когда вы его не используете - может оказаться серьезной проблемой. 


Помехи

Если вы используете собственный телефон в непосредственной близи к иным электронным устройствам (вроде телевизора) и он создает помехи на них, то это может оказаться следствием наличия посторонних устройств в корпусе телефона. В большей части случаев помехи - нормально, однако если это случается в те моменты, когда вы не используете телефон, то это весьма может значит то, что вы "под колпаком". 


Станьте дезинформатором 

Если вы подозреваете, что ваш телефонный диалог прослушивается или записывается кем-то, кого вы знаете, можете попробовать дезинформировать шпиона, чтоб точно подтвердить это подозрение. Сообщите кому-то, кому вы доверяете, собственную "тайную" личную информацию по телефону. Если вы узнаете позднее, что посторонние это узнали, то это может оказаться ответом "да".


Получите помощь 

Если у вас есть основания считать, что ваш сотовый телефон прослушивается, обратитесь за помощью. Полиция - также вариант, т.к. у них есть оснащение, которым возможно проверить телефон, однако по этому пути требуется идти лишь в том случае, если вы точно уверены в том, что вас прослушивают 


Заключение

Мы снова подчеркнем, что шансы оказаться у кого-то "на крючке" весьма малы. Больше всего из проблем, описанных выше, могут быть объяснены плохой связью, старой батареей, "глюками" прошивки - однако есть и те признаки, на которые так или иначе стоит обратить внимание. Если вы - добрый самаритянин, то у вас есть все шансы на то, что ваш телефон чист.

Если вы хотите быть в безопасности, то вам стоит заблокировать собственный телефон паролем и удерживать его при себе все время. Если вы его не используете - удалите батарею из отсека, чтоб быть точно уверенным в том, что вас не прослушивают. 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+1 # Владимир 24.04.2013 19:05
интересно...
Ответить
 
 
+2 # Олег 17.09.2013 12:41
отличная статья!!
Ответить
 
 
+1 # Илайзиуз 18.10.2013 15:31
мда, призадумаешься тут..
Ответить
 
 
+1 # Bananovich 04.12.2016 03:52
интересно!
Ответить
 
 
0 # T34 07.02.2019 20:26
Все слушают и все. И государство слушает. И оператор сотовый. И Facebook. и Вконтакте. И жена тоже
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии