Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Wget - загрузчик файлов по сети

GNU Wget - свободное програмное обеспечение для загрузки файлов по сети. Поддерживает протоколы HTTP, FTP и HTTPS, а также поддерживает работу через HTTP прокси-сервер. Программа включена почти во все дистрибутивы GNU/Linux.

Wget является не-интерактивной консольной программой. Это означает, что после её запуска пользователь не может повлиять на её работу, кроме как повлиять на выполнение программы посредством сигнала (утилита kill) или нажатием на клавиатуре Ctrl-C в терминале.

Wget позволяет загружать любые файлы в том числе и (X)HTML-страницы по протоколам http и https, а также файлы и списки директорий по протоколу ftp.

Файлы можно скачивать рекурсивно по ссылкам в html страницах, как с одного сайта с определённой глубиной следования по ссылкам, так и с нескольких. Помимо этого, при загрузке по ftp файлы можно скачивать «по маске» имени (то есть можно задавать с помощью «*» группу файлов).

Wget поддерживает докачку файла в случае обрыва соединения.

Wget-screenshot

Лицензия:  GNU General Public License.

Сайт: http://www.gnu.org/software/wget/wget.html

Платформа: Linux, Windows

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии