Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Psi - обмен сообщениями

Psi – это первое приложение для мгновенных сообщений разработанное одновременно для Microsoft Windows, Apple Mac OS X и GNU/Linux. Google Talk, LiveJournal, Portugal Telecom – это только некоторые из компаний, которые пользуются сетью Jabber во всем мире. Psi позволяет комфортно общаться с любым человеком подсоединенным к этой сети.

Цель проекта Psi состоит в том, чтобы создать мощный и простой в использовании клиент для Jabber/XMPP. Коды программы открыты и предоставлены всем желающим доработать их под свои нужды.

Интернациональный интерфейс.

Благодаря добровольцам, которые помогли с локализацией и переводом интерфейса программы для своих стран, сейчас Psi доступна на 20 языках. Поддерживает Unicode, специальные символы, текст справа налево.

Большое количество настроек.

Интерфейс Psi полностью настраиваемый, поэтому вы можете выбрать цвет, иконки, статус и смайлики. Из большого количества наборов иконок, которые бесплатно выкладывают многие пользователи Psi можно выбрать ту, которая наиболее точно передает ваше настроение.

Но внешний вид интерфейса – это еще не все. Настраивайте панель инструментов, горячие клавиши и многие другие опции, чтобы пользоваться Psi полностью по вашему вкусу.

Защита.

Используя ту же SSL технологию, которая обеспечивает безопасные покупки в Интернет, Psi автоматически шифрует все сообщения с помощью совместимых IM серверов, для обеспечения безопасного соединения в недоверенных сетях. Для дополнительной безопасности, если необходимо, Psi также может шифровать сообщения по всему пути клиент-сервер-клиент с помощью OpenPGP.

Новейшие технологии.

Разработчики Psi очень активно участвуют в сообществе Jabber, много и плодотворно работают над программой, чтобы всегда предоставлять самые современные опции и стандарты общения, а именно: автары, много пользовательский чат (с полным контролем админа), удаленное управление клиентом и многое другое. Эти стандарты позволяют людям общаться еще более беспрепятственно и сводно.

Screen shot:

Тип лицензии - Freeware.

Сайт разработчика - http://psi-im.org/

Ссылка для скачивания - Download

Лицензия - License

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии