Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



uTorrent: как увеличить скорость загрузки файлов с торрентов

utorrentuTorrent является быстрым способом обмена данными и позволяет загружать файлы больших размеров. Вы можете сами создать торрент и передавать большие файлы с помощью Utorrent. Как много раз вы замечали, что скачали здоровый торрент, но со временем он теряет сидов и скорость загрузки? Скорость загрузки торрента зависит от наличия сидов и некоторых других регулируемых параметров. По умолчанию uTorrent настроен качать любой файл при нормальном распределении полосы пропускания и минимуме соединений. Вы можете редактировать в uTorrent значения по умолчанию, чтобы улучшить работу. Это можно сделать следующим образом.

 

Прежде всего, не забывайте часто делать следующее:

  • Щелкните правой кнопкой мыши по загружаемому файлу и выберите пункт "Обновление трекера" (update tracker).
  • Щелкните правой кнопкой мыши по загружаемому файлу и выберите "Расширенный">"Сброс банов" (Advanced > Reset Bans)
 

Иногда сброс банов сразу же улучшить работу. Вы заметите небольшое увеличение количества сидов, скорости скачивания и доступность торрентов.

Настройка uTorrent для более быстрой загрузки

Щелкните правой кнопкой мыши на загружаемый файл и перейдите в раздел "Распределение пропускной способности" (Bandwidth Allocation) и выберите "Высокий" (High).

Нажмите кнопку "Параметры" (Options) в верхнем меню в uTorrent.
нажмите кнопку "Предпочтения" (Preferences).
В Предпочтениях выберите "Пропускная способность" (Bandwidth) из левого меню 
В "Число подключений" (number of connections) установите значения для "Глобальное максимальное количество соединений" (global maximum number of connections) и "Максимальное количество подключенных пиров для одного торрента" (maximum number of connected peers per torret)  выше. Например, 1000.

Измените значение "Количество слотов отдачи одного торрента" (number of upload slots per torrent) до 1.

Вот и все. Теперь uTorrent будет скачавать файлы быстрее, и вы увидите, что количество сидов увеличилось. Это увеличит скорость скачивания от 200% до 300%.

 

 

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии