Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Новая версия Internet Explorer 10 в свободном доступе: есть изменения?

 Microsoft сообщила, что браузер Internet Explorer 10 доступен для всех пользователей операционной системы Windows 7. 

internet-explorer-10

Установка нового программного обеспечения будет происходить в принудительном порядке через центр обновлений Windows. Internet Explorer 10 существует уже четыре месяца в качестве основного браузера ОС Windows 8, но с учетом рыночной доли последней данное программное обеспечение остается одним из самых непопулярных среди альтернативных решений. IE 10 для Windows 7 почти полностью повторяет свой аналог из Windows 8. В частности он включает API Pointer Events, позволяющий работать с сенсорным управлением, а также поддерживает аппаратное ускорение с помощью Direct2D и DirectWrite.

В итоге для работы IE 10 в систему будут установлены новые компоненты, которые уже есть в Windows 8. Помимо этого Internet Explorer 10 изначально содержит включенную функцию Do Not Track, которая по идее должна обезопасить пользователей от нежелательной слежки за их действиями.

Еще одно существенное отличие от IE 10 из Windows 8 – в версии для «семерки» не содержится встроенного Flash-плеера. ДляWindows 7 все еще придется пользоваться отдельным инсталлятором от Adobe. Отметим, что ранее пользователям предлагалось самостоятельно выбрать оставить текущую версию браузера или обновить его до последней версии.

Теперь же Microsoft планирует бороться с устаревшим ПО политикой принудительной установки. По некоторым данным такой подход позволит распространить Internet Explorer 10на 700 миллионов устройств под управлением Windows 7.

Скачать последнюю версию бразуера Internet Explorer 10 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии