Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



PeerBlock

PeerBlock – безопасная работа в P2P-сетях


PeerBlock – это полезная утилита с открытым исходным кодом, которая обеспечит дополнительный уровень защиты конфиденциальной информации, хранимой на жестком диске ПК.

PeerBlock – безопасная работа в P2P-сетях

По принципу работы PeerBlock напоминает традиционные антивирусные решения.

В процессе работы программа сверяется с общедоступными списками IP-адресов и пытается идентифицировать удаленные компьютеры с плохой репутацией. Таким компьютерам будет отказано в доступе к клиентской системе в рамках P2P-сеанса. Разумеется, предлагаемый подход не гарантирует абсолютной защиты, однако существенно снижает вероятность утечки секретных данных. Пользователь сможет по желанию активировать и деактивировать защиту PeerBlock, а также использовать собственные списки неблагонадежных адресов.

  

Портативное приложение PeerBlock можно запускать с USB-накопителя без предварительной установки на жесткий диск. Утилита работает под управлением операционных систем Windows XP, Vista и Windows 7. Новую версию PeerBlock 1.0 r181 можно загрузить с сайта производителя.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


Похожие статьи:

 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии