Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



FreeMind - программа для создания ментальных карт

FreeMind - программа, которая обладает широкими возможностями по созданию карт. Она полностью написана на Java и распространяется по лицензии GPL.

Бесплатная программа для создания ментальных карт. Иначе их называют еще карты памяти или карты ума (Mind map). Mind map - способ изображения процесса общего системного мышления с помощью схем. Эта техника позволит вам грамотно составить описание к проекту, определить задачи и цели. Благодаря картам памяти Вы сможете расставить приоритеты выполнения работы. Подобная техника позволит Вам применять ее при обучении, принятия решений, оргазации процесса, или написания статей. Она будет незаменима при составлении Технического задания для работника.

После установки программы Вам сразу будет доступен весь функционал: в программе можно использовать множество предустановленных ассоциативных иконок для визуализации ключевых слов. FreeMind обладает широкими возможностями по форматированию текста и ключевых слов. В программе реалиованы функции скрытия ветвей, что позволяет оптимизировать рабочую область, а также возможность использования ссылок на другие карты памяти, веб-страницы и внешние файлы. Возможно использование стилей. Вам также будет доступен широкий спектр экспортирования созданных карт в различные форматы: PNG, JPEG, PDF и SVG, в том числе и в html.

Screen shot:

Тип лицензии - Freeware.

Сайт разработчика - FreeMind

Ссылка для скачивания - Download

Лицензия - License

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии