Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



11 бесплатных наборов кистей для Photoshop

Широко известный графический редактор Adobe Photoshop CC 2018 поставляется с обновленными инструментами "кисть". К сожалению, в базовом наборе есть лишь только четыре набора кистей, что явно недостаточно, и фотографы и художники явно будут ощущать недостаток инструментов для творчества.

Откроем небольшой секрет  от Кайла Вебстера. Если у вас есть членство в сервисе Adobe Creative Cloud, вы можете загрузить и использовать тысячу кистей, созданных международно признанным иллюстратором. Кроме этого есть множество бесплатных кистей Photoshop, которые вы можете найти в Интернете.

 

В этой статье мы рассмотрим кисти Photoshop для фотографов.

 

1. Кисти Боке (Bokeh)

обзор бесплатных кистей для фотошопа 1

Кисти Bokeh - позволяют добиться известного эффекта фотографии, созданного размытым фоном за объектом. Хороший эффект "боке" можно получить и с фотоаппаратом диафрагмой f/2.8, но что, если вы хотите добавить боке уже после съемки? 

Теперь вы можете создать размытый фон в своей фотографии в Adobe Photoshop. Ну или вы можете использовать этот бесплатный набор кистей боке для создания другого творческого эффекта. Набор из 92 кистей бесплатен даже для коммерческого использования.

 

2. Винтажные кисти (Grunge Brushes)

обзор бесплатных кистей для фотошопа 1

Эффект зарисовки возвращает нас к ранним дням фотографии. Винтажный эффект можно легко получить в Adobe Photoshop с помощью масок слоя и текстуры Тинтайп. Тинтайп или ферротипия — ранний фотографический процесс, использующий в качестве фотоматериала металлические пластинки, покрытые тёмным лаком и светочувствительным коллодием.

Вы можете использовать эти бесплатные кисти, чтобы придать вашим фотографиям "устаревший" вид. Кисти можно использовать для создания фотографий или добавления тонких текстур.

Если вы ищете больше гранж-кистей, то этот набор старинных грандовых кистей на Deviant Art тоже неплох.

 

3. Кисти "Солнечный блик объектива"

обзор бесплатных кистей для фотошопа 1

Эта разновидность кистей Photoshop, имитирует различные источники света. Выбор достаточно велик - от вспышек до солнечных лучей, от легких завихрений до молний. 15 кистей оптических бликов могут иметь размер вплоть 2500 пикселей и могут быть размещены, к примеру, на темном фоне.

 

4. Кисть "Разряд молнии"

обзор бесплатных кистей для фотошопа 1

 

Вы когда-нибудь пытались сфотографировать молнию? Это упражнение требует терпения, точности и везения. Молния непредсказуема. Ну и разумеется нужно подумать о свой безопасности. Но есть более простой вариант - использовать на вашей фотографии эффект "удар молнии". Набор из бесплатных 40 кистей для "фотошопа" высокого разрешения достаточно хорош. И они могут помочь вам применить реалистичные эффекты к вашим фотографиям.

 

5. Кисти для устранения дефектов кожи на фотографиях

обзор бесплатных кистей для фотошопа 1

Вы можете использовать их для изменения тона кожи, устранения или добавления любых пятен или даже(!) добавления щетины. Используйте их для ретуширования портретов или любой другой фотографии. Комбинированный пакет имеет три набора кистей и предназначен для некоммерческого использования. 

 

6. Кисти для создания волос

обзор бесплатных кистей для фотошопа 1

Раз есть кисти для корректировки тона кожи, то как быть с волосами? Выбор кистей для волос может быть затруднен.  Стандартная кисть вам не поможет создать волосы на голове. И в этом случае этот набор бесплатных кистей окажется очень кстати.  10 кистей с высоким разрешением могут использоваться в любом цвете. 

 

7. Кисти для создания эффекта дыма

обзор бесплатных кистей для фотошопа 1

Длинные усики дыма на черном или белом фоне могут придать фотографии загадочный оттенок. Использование эффекта дыма - одна из тех интересных идей для начинающих фотографов. В настоящей жизни для создания мистической фотографии Вам понадобится инструменты - подсветка, штатив, черная ткань, зеркало и свечи, чтобы воплотить задумку. Но не слишком ли много усилий? Иногда вам нужно добавить эффект дыма быстро и с минимальными затратами. Эти 10 "дымных" кистей для Photoshop вы получите бесплатно в обмен на ваш адрес электронной почты.

 

8. Кисти "Туман"

обзор бесплатных кистей для фотошопа 1

Этот набор из 106 "туманных" кистей можно использовать в качестве прозрачного слоя для любого изображения. Вы можете придать им любой оттенок с помощью цветового инструмента Photoshop. Набор доступен и  является бесплатным для коммерческого использования. 

 

9. "Облачные" кисти

обзор бесплатных кистей для фотошопа 1

Этот фотореалистичный набор из девяти кистей "Облако", размещенных на Deviantart, предлагают приятное сочетание и тяжелых рыхлых облаков, и тонких, туманных облаков. Набор из 17 бесплатных облачных кистей с высоким разрешением однозначно стоит попробовать.

 

10. Кисти "Лес"

обзор бесплатных кистей для фотошопа 1

Когда мы говорим о пейзажной фотографии, то почему бы не закрасить отдельную часть фотографии Деревьями? Так можно добиться романтичного эффекта, а можно и скрыть на фотографии посторонних персонажей. Adobe Photoshop CC имеет отличный фильтр, который умеет рисовать реалистичные деревья. Деревья могут не только помочь вам создать кадр, но и придумать интересные силуэты. Набор кистей имеет девять разновидностей и может быть полезен для создания плоских объектов по замыслу художника. Если вам требуется большое, попробуйте поискать кисти на  123Brushes 

 

11. Кисти для создания логотипов

обзор бесплатных кистей для фотошопа 1

Вы можете взять ваш фирменный шрифт, каллиграфическую кисть и создать классный логотип в Photoshop. Вы найдете богатый набор кистей для логотипов, которые предоставят вам больше возможностей для наилучшего результата.

Поделиться:

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии