Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



CADE - компактный, но мощный 2D векторный редактор для Windows

CADE - это компактный, но мощный 2D векторный редактор для Windows.
Может быть использован для создания диаграмм, схем, блок-схем, карт и других чертежей. При рисовании позволяет использовать набор готовых блоков, примитивные фигуры и растровые картинки. Набор блоков и их атрибутов может дополняться и редактироваться. Редактор интуитивно понятен и для работы с программой не требуется специальная подготовка.

CADE можно использовать и как обычный графический векторный редактор, и как инструмент для публикации чертежей в Интернете. Уникальной особенностью программы является возможность просматривать и редактировать чертежи в броузере. При публикации обеспечивается возможность совместно работать над документами. Опубликованный чертеж можно просматривать без использования CADE, но для редактирования необходим CADE.

Управлять доступными чертежами можно и через web интерфейс, и через windows интерфейс CADE. CADE легко интегрируется как в новое, так и в существующее web или windows приложение.

CADE поддерживает DXF 12 формат. Для поддержки последних версий AutoCAD DXF/DWG и Microstation DGN используйте CADE Pro приложение. CADE Pro также поддерживает внутренний DTC формат и популярные JPG, WMF, PDF форматы.

Редактор построен на основе CADE Control.

CADE Control - это контрол с векторным графическим редактором, который может быть интегрирован в новые и существующие приложения, написанные с помощью VS.NET, Visual C++ 6.0, Visual Basic 6.0, Delphi, Microsoft Java и других средств разработки.

Набор классов со свойствами, методами и событиями позволяет полностью контролировать CADE Control из приложнеия и ассоциировать с фигурами любую бизнес логику.

Реализован импорт и экспорт из популярных CAD форматов DXF, DWG, DGN.
Возможен экспорт в EMF, JPG and PDF форматы.
Поддержка формата Гербер будет интересна для тех, кто занимается разводкой печатных плат.

Screen shot:

Тип лицензии - Freeware.

Сайт разработчика - CADE. На этой странице можно скачать дистрибутив программы, нажав соответствующую кнопку в меню.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии