Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как бороться с отвлекающими от работы факторами в браузере Chrome?

Время, проведенное онлайн, скорее убивает производительность вашей работы, чем улучшает ее. Но правильные расширения Chrome помогут свести к минимуму лишние, не значимые, действия и увеличить производительность.

Dayboard

Менеджеры задач имеют важное значение для выполнения каких-либо задач. Но они будут тормозить вашу работу, если программное обеспечение слишком сложное или же у вас слишком много задач, которые нужно решить. Тогда стоить вспомнить и открыть диспетчер задач.

dayb

Dayboard показывает только пять наиболее важных задач в минимальной компоновке. Список отображается каждый раз, когда вы открываете новую вкладку в браузере Chrome. Если этого не достаточно держать вас в рабочем тонусе, вы можете переключиться на режим фокусировки - focus mode. В этом случае показывается один пункт из списка.

Auto Text Expander для Google Chrome

Известно, что использование сочетаний клавиш отличает продвинутых пользователей от начинающих. Приложения Google Диска имеют свое расширение для наиболее часто используемых функций. К тому же, оно позволяет создавать свои собственные сочетания.

AutoText

Auto Text Expander позволяет создавать собственные сочетания клавиш для часто используемых текстовых фрагментов.

Auto Text Expander позволяет добавлять сочетания клавиш для текстовых фрагментов, которые вы часто используете - фрагменты кода и повторяющиеся ответы электронной почты. После установки расширения сочетания клавиш будут синхронизироваться в Chrome браузерах.

OneTab

Огромное количество открытых вкладок в браузере может показаться удобным до тех пор, пока они не начинают отвлекать ваше внимание и занимать память компьютера. OneTab поможет навести порядок.

onetab

OneTab наводит порядок, показывая все открытые вкладки в виде списка.

При нажатии на иконку OneTab все открытые вкладки показываются одним списком, что позволяет навести порядок на рабочем месте и уменьшая потребление памяти до 95 процентов. Если вам необходимо открыть вкладки еще раз, вы можете восстановить их по отдельности или все вместе.

TimeStats

У вас есть подозрение, что вы тратите слишком много времени на веб-серфинг? Это расширение точно покажет, сколько времени вы проводите во Всемирной паутине.

timest

TimeStats расскажет о ваших веб-привычках.

TimeStats раскроет всю правду о просмотрах вами веб-страниц. Можно увидеть статистику о наиболее посещаемых сайтов, статистику просмотров по дням или месяцам, а самое главное, узнать, какое количество времени вы проводите в интернете каждый день. Сайты можно сортировать по категориям, что даст более четкое представление о том, сколько времени в Интернете тратится на сайты, связанные с работой и с развлечениями.

StayFocusd

Если вам не понравилось то, что вы увидели с помощью TimeStats, обратите внимание на StayFocusd. Расширение позволит задать определенное количество времени, которое вы можете потратить на отвлекающие сайты, вместо того, чтобы блокировать сайт напрямую.  Как только вы достигли указанного предела времени, сайт блокируется на оставшуюся часть дня.

stayfocusd-100648677-large1

StayFocusd позволяет задать время, которое можно потратить на отвлекающий от работы сайт.

StayFocusd очень прост в плане настроек. В дополнение к блокировке всего сайта, расширение позволяет контролировать доступ к определенным субдоменам, страницам и контенту (видео, игры, картинки и т.д.).

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии