Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как сделать нотную запись в Google Docs?

Каким образом можно сделать нотную запись в документах Google?

Вручную невозможно вставить пользовательские ноты в Docs. Да, вы можете вставить или загрузить изображения музыкальных обозначений в Google Docs, но это не будет иметь смысла. Поэтому те, кто хочет написать свою собственную музыку в Google Docs, может воспользоваться очень удобным дополнением VexTab Music Notation.

VexTab партитуры идеально подходит для  вставки, а также редактирования пользовательских музыкальных нотных записей. С помощью этого дополнения вы можете вставить стандартные обозначения нотных записей, гитарной табулатуры и барабанные ноты.

write-and-edit-music-in-Google-Docs1

Скриншот выше показывает нотную запись, сделанную в Google Docs с помощью этого дополнения.

Как вставлять и редактировать партитуры В Google Docs с помощью данного дополнения?

Шаг 1:  Самый первый и основной шаг - установить дополнение. После установки откроется новый документ и будет просить разрешения для запуска.

vextab

Шаг 2: Теперь переходим к Дополнения → VexTab Music Notation → Insert VexTab.

Скриншот 2015-11-19 10.50.41

Шаг 3:  Откроется окно данного дополнения. В этом окне вы увидите образец музыкальной записи и зеленое поле кода. Это поле вы используете для вставки нотоносцев. Для добавления нотного стана нужно написать "tabstave" в новой строке в зеленом поле кода, и вы увидите, что появился новый нотоносец.

use-code-box-to-insert-notes-and-preview-music-notation1

После этого, вы можете вставлять свои собственные ноты, а те появятся на нотном стане. Вы можете просмотреть партитуру и вставить ее в свой документ, используя имеющуюся кнопку Insert Notation.

Обозначения музыки вставляется в виде изображения. Вы не сможете редактировать ее непосредственно, только через двойной щелчок. Тем не менее, вы можете выбрать нужную картинку, а затем использовать опцию Edit selected VexTab, доступную в меню дополнений.

select-a-music-notation-to-edit-it1

Откроется то же всплывающее окно, используя которое вы сможете отредактировать и сохранить изменения в нотах.

 

Без этого и другого подобного дополнения практически невозможно писать музыку в Google Docs. Это дополнение позволяет вставлять и редактировать нотный стан в документе Google Docs довольно просто.

Установить это дополнение бесплатно.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии