Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Какие десктопные программы можно заменить расширениями для Google Chrome?

Если вы активно пользуетесь браузером Chrome, то вам, наверное, интересно будет узнать, что можно заменить регулярные приложения для настольных ПК приложениями, базирующимися на Chrome, при этом вы получите те же функциональные возможности и не загружают ресурсы вашей системы. Вот некоторые из приложений, которые можно заменить версиями для браузера.

Просмотр документов

Chrome может использоваться в качестве просмотра текстовых документов и PDF-файлов. Настройте Chrome, чтобы просматривать локальные файлы в этих форматах. Чтобы сделать это, выберите любой документ в формате PDF, откройте раздел Свойства, выберите Chrome в качестве приложения по умолчанию. В Windows это можно сделать через открытие диалогового окна, показанного ниже. Теперь повторите ту же процедуру с текстовым файлом.

xrom

 

Встроенный в Chrome PDF Viewer имеет все основные функции, которые есть в настольном PDF. Если нужны такие функции, как аннотации и сотрудничество в реальном времени, попробуйте Notable PDFReadium - эффективное приложение для хранения и просмотра формата ePubs. Это даст вам возможность читать в оффлайн режиме.

readium-library-640x3481

 

Читаете электронные книги в формате PDF или EPUB? Поместите приложение в закладки в Chrome.

Заметки/Приложения для создания списков

Если вы используете как основной текстовый редактор Notepad или навороченный, как Sublime Text, Chrome может предложить альтернативные варианты. Text попроще, в то время как Caret больше подходит для разработчиков. 

text-editor-chrome-640x3331

 

Есть в Chrome замена и для приложений для создания заметок. Попробуйте приложения Evernote Chrome (работает в оффлайн режиме) или Simplenote Chrome

Редактор изображений

PicMonkey является одним из самых популярных приложений для редактирования изображений, доступных в Интернете. Вы можете не просто отредактировать фото, а создать коллаж и баннер. 

xrom1

 

Если нужно более продвинутое решение, "как Photoshop", воспользуйтесь Pixlr Editor. Если предпочитаете приложение с простым рабочим процессом, Pixlr Express - лучший выбор. 

Чат/Приложения для видео

Если вы пользователь Gmail, расширение Hangouts для Chrome почти обязательно для легкого чата и видео-звонков. Если вы используете Skype, можно не устанавливать настольное приложение, потому что можно использовать Skype через Chrome или любой другой браузер. И WhatsApp позволяет вести разговоры через Chrome.

Офисные пакеты

Веб-офисные пакеты, такие как Google DocsZoho Docs и Microsoft Office Online имеют полноценный набор функций. Для многих из нас они делают офисные пакеты для рабочего лишними. Установите выбранное приложение для офиса для Chrome и скачайте важные файлы для использования в оффлайн режиме.

Google-документы

 

Если вы хотите попробовать себя в качестве писателя в Chrome, WriterCalmly Writer и Litewrite - отличные варианты. Приложения способны работать в оффлайн режиме, так же как и Writebox, который также поддерживает Markdown и совместим с Dropbox и Google Drive. Gingko - еще один текстовый процессор.

Chrome может обойти рабочий стол ПК

В отличие от настольных приложений, вы можете отключить Chrome-приложения, если они вам не нужны. Делать это можно с помощью приложения, как, например, SimpleExtManager, чтобы Chrome не замедлялся из-за установленных приложений.

Настольные приложения с каждой новой установкой операционной системы необходимо ставить заново. Но Chrome-приложения и их данные остаются на месте, если вы их синхронизировали Chrome с Gmail аккаунтом.

chrome-sync-settings1

 

Конечно, если у вас есть мощный компьютер, то настольные приложения никак не помешают работе. Но когда работаешь на нетбуке или ноутбуке, нужно сохранять системные ресурсы любыми способами. В таком случае замена настольных приложений на приложения браузера - отличный способ сделать это. 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии