Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Онлайн-игры нового поколения

Большая часть современной молодежи испытывает особое чувство любви к различным компьютерным играм. Особую популярность за последнее десятилетия приобрели игры в режиме онлайн, в частности, так называемые массовые многопользовательские онлайн игры или же MMORPG, а также браузерные 3d игры. Далее в статье представим наиболее яркие образцы обоих видов указанных виртуальных развлечений.

Говоря об играх RPG, мы понимаем существование в пределах той или иной игры некого выдуманного мира, в котором совместно проживают, сражаются и развиваются тысячи волшебных персонажей, созданных реальными игроками со всех уголков мира. Особенностью ролевых игр является взаимодействие в них действительно настоящих живых геймеров, которые в онлайн-режиме управляют своими героями. Преимущественно, контент таких игр является бесплатным, и лишь только за малую его часть игрокам приходится оплачивать.

Классическим примером РПГ-игр является Aion, впервые запущенная в интернет-пространство в 2008 году. Главное, что хочется отметить в адрес этой игрушки, – это ее яркую и оригинальную графику: красочные персонажи, деревья и цветы удивительных форм, необычные ландшафты. Смысл игры заключается в постоянном противостоянии между людьми и драконами, а именно, между элийцами, асмодеанами и балаурами. К лучшим новым играм онлайн в стиле РПГ стоит отнести и World of Dragons – игру, которая начала свое существование совсем недавно, в марте 2012 года. Здесь также наблюдается противостояние драконов разных мастей. Каждый игрок отвечает за определенного дракона и ведет от его имени игру в онлайн-режиме.

Не менее популярной разновидностью онлайн-игр являются и так называемые браузерные 3d игры, которые немногим отличаются от ранее описанных RPG, но все же имеют некоторые свои отличия. Преимуществами таких игр является возможность приобретения их совершенно бесплатно, а также отсутствие необходимости проведения процедур их скачивания и установки. Пожалуй, всем любителям компьютерных игр известен проект под названием Танки Онлайн, который, как раз, является одним из первых образцов 3d браузерных игр. С момента своего появления эта яркая и увлекательная игра полюбилась сотням тысячам геймеров со всего мира.

Не менее популярными таковыми играми являются также Battlefield Heroes и Quake Live. Первая заключается в противоборстве команд англичан и немцев, вторая - в противостоянии игроков в разных по уровню сложности матчах. Каждая из перечисленных игр по-своему и интересна и увлекательна, потому находит немало своих поклонников в игровом мире.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Вулкан 13.11.2014 09:38
А где WOT???
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии