Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Обзор бесплатных способов поиска человека в интернете по его фотографии

Сравним в деле 5 бесплатных способов поиска людей по фотографиям, с помощью которых вы можете найти нужного Вам человека в Интернете. 

Не секрет, поисковая система действует как ворота между нами и Интернетом. Это позволяет нам находить в Интернете вещи, к которым мы не смогли бы получить легкий доступ. Веб-сайты могут обходится без поисковых систем, однако некоторые вещи, которые будет намного сложнее найти без поисковой системы. К примеру, лица людей. Допустим, по какой-то причине вам приходится искать лицо в Интернете. В такой ситуации будет полезен механизм поиска лица. 

Мы рассмотрим четыре бесплатных поисковиках по лицам, с помощью которых вы сможете найти лицо в интернете. Вы можете загрузить изображение лица со своего ПК или добавить ссылку на изображение в Интернете и выполнить поиск лица. Каждый из этих сайтов дает вам разные результаты свое работы. Рассмотрим все варианты последовательно. 

 

 

5 бесплатных способа поиска лиц  в Интернете

Yandex

Яндекс. Разумеется, первым делом мы обратим свой взор именно в его сторону. В отличие от Google, с которым мы еще встретимся, именно Яндекс зачастую может по фотографии найти нужного вам человека не только на публичных сайтах, но и в социальных сетях. Это, в ряде случаев, огромный плюс. Поиск осуществляется достаточно просто. Заходим на сайт Яндекса, выбираем "поиск по картинкам", нажимаем на значок фото (справа от кнопки "Найти"). Далее загружаем изображение с вашего ПК или даем ссылку в интернете. Через долю минуты видим искомые изображения на других сайтах в интернете, а также ссылки на эти сайты. 

Просто и удобно.

поиск человека в интернете по его фотографии

 

PimEyes

 

поиск человека в интернете по его фотографии

 

Следующая система поиска лиц в нашем списке - PimEyes . Чтобы найти лицо, вы просто загружаете фото человека и нажимаете на "Поиск". Эта поисковая система находит подходящие лица в Интернете, показывая заодно  и  процент сходства для каждого результата. 

Вы можете загрузить несколько фотографий одного лица для лучшего соответствия. Вы также можете загружать фотографии разных лиц для поиска нескольких лиц одновременно.

В бесплатном варианте сервиса вы можете видеть только совпадающие результаты с процентом сходства. Но если вы пользуетесь платной подпиской, то вы можете получить доступ ко всем результатам вместе с источником изображения. Вы также можете использовать фильтры, чтобы сузить поиск, отсортировать результаты по дате и опубликовать результаты PimEyes.

 

PicTriev

 

поиск человека в интернете по его фотографии

 

Следующая система поиска лиц в этом списке -  PicTriev . Эта система поиска лиц работает по другому принципу. Чтобы выполнить поиск человека, вы можете загрузить изображение лица или загрузить его из Интернета по URL-адресу. В результатах эта поисковая система показывает вам атрибуты лица, которые отождествляют картинку  мужчиной или женщиной а также определяют возраст человека. Затем система находит фотографии нужного вам человека в интернете и показывает их в результатах вместе с процентом сходства.

 

Обратите внимание, что эта поисковая система поддерживает только формат изображений JPEG. И максимальный размер загружаемого файла также ограничен 200 КБ. Если вы хотите найти изображение большего размера, приходится уменьшать размер исходной фотографии, чтобы  соответствовать ограничениям поисковой системы.

 

BetaFace

 

поиск человека в интернете по его фотографии

 

 

 

BetaFace - это еще одна поисковая система для поиска лиц, которая сканирует лицо и находит только лучшие совпадения из сети. В отличие от других системыпоиска лиц, она предоставляет различные варианты обработки изображения. Эти варианты обработки включают в себя: 

  • Пол, возраст, этническая принадлежность и выявление эмоций
  • Обнаружение контента "для взрослых"
  • Обнаружение базовых точек лица (22 /101)
  • Расширенные геометрические и цветовые измерения (цвет кожи, прическа и т. Д.)
  • Фильтр- "улучшатор" 

После выбора желаемых параметров обработки вы можете загрузить изображение лица, которое вы хотите найти. В зависимости от вашего выбора обработка изображения занимает некоторое время. После чего на экран будет выведено изображение. Далее вы можете нажать на лицо, чтобы получить различные параметры, основанные на выбранных параметрах обработки. Эти параметры включают сравнение лиц, поиск знаменитостей в Google Image, поиск в Википедии и т. д.

 

Google Картинки

 

поиск человека в интернете по его фотографии

 

И последнее, но не менее важное: вы можете использовать поиск картинок Google для поиска лица в Интернете. Google Картинки позволяет искать в Интернете изображение вместо текста. Для этого вы можете загрузить изображение в Google Картинки или ввести URL-адрес изображения в Интернете. Ограничений по размеру нет, и сервис поддерживает практически все популярные форматы изображений.

 

Когда вы ищете изображение лица в Google Images, сначала вам сообщат размеры изображения, а после - наиболее подходящие совпадения. Поскольку мы имеем дело с Google, то как  правило, получаем множество результатов с наиболее подходящими изображениями. Кроме того, вы можете отфильтровать результаты для лиц, добавив «& imgtype = face» к URL-адресу страницы результатов. 

 

Заключение

 

Эти 5 бесплатных сервиса для поиска людей по фотографиям вполне годятся для работы. Поскольку все эти поисковые системы имеют разные принципы с разными целями, трудно сравнивать их напрямую. Но всякий раз, когда вам приходится искать лицо, есть смысл воспользоваться этими сайтами. 

Дайте им всем попробовать отличиться. Благодаря тому, что во всех них используются различные алгоритмы, среди них вы точно найдете нужный вам вариант.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии