Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Чего ждать от технологий?

76271328 large cyberworld business1Технологии в своем развитии идут семимильными шагами. Чего же ожидать в 2014 году? Вот возможный прогноз тенденций развития технологий, которые будут доминировать в следующем году.

1. Развитие смарт-телевизоров

Продажи смарт-телевизора, как ожидается, достигнут 123 млн в 2014 году - по сравнению с примерно 84 млн в 2012 году, поэтому стоит ждать взрывной рост в этой отрасли.

Между тем, продолжится жесткая конкуренция между основными игроками, как Samsung, Panasonic, LG. Цены будут вынужденно падать, поскольку все больше потребителей будут использовать Netflix, Hulu, Amazon Instant Video.

Конечно, очень ожидаемо в 2014 году - выпуск долгожданного интерактивного телевидения от Apple. Похоже, что интерактивное телевидение сейчас находится на начальной стадии своего развития, и что Apple может быть в процессе заключения сделки с Time Warner для облегчения программирования на устройствах Apple.

Устройство, по слухам, включают iCloud синхронизацию, возможность контролировать свой iPhone и ультра HD ЖК-панель. Следите за релизом в начале лета 2014 года.

2. Умные часы станут "умнее"
Вместо того, чтобы достать смартфон или планшетный ПК для просмотра почты, текстовых сообщений и сообщений в соцсетях, вы будете поглядывать на часы.

В 2014 году стоит следить за часами Google. Ходят слухи, устройство будет интегрировано с Google Now, цель которого - легко предоставить необходимую информацию, когда и где нужно пользователю (и даже прежде, чем вы попросите об этом).

Умным часам придется предложить нам то, чего не состоянии предложить смартфон, означает ли это более интуитивные уведомления, или способность извлекать уроки из нашей повседневной деятельности и поведения (например, мониторинг частоты сердечных сокращений) - будет интересно посмотреть.

3. Google Glass пока в режиме "подождать и посмотреть"

В то время как Google Glass до сих пор не выпущены для широкой публики, все наслышаны о них достаточно. Ожидается, что приблизительно 60 000 единиц будет продано в 2013 году, то уже в 2014 году предсказывают о продаже нескольких миллионов, но они по-прежнему далеки от того, чтобы стать доступной технологией домашнего хозяйства.

Вероятно, что для широкой общественности очки будут достпны в течение 2014 года.

4. Приложения Touch ID от Apple

Выпуск iPhone 5S сделал реальностью получение отпечатков пальцев на ходу. Touch ID, который использует камеру с высоким разрешением для сканирования отпечатка пальца, предоставляет ультра-безопасность для iPhone.

В настоящее время технология используется ограниченно, реальные способы применения - разблокировка iPhone и совершение покупок в App Store. Вероятнее всего, эта технология будет заложена в другие продукты Apple в ближайшее время. Возможно, Touch ID будет интегрирована в продукты MacBook .

Может быть, Touch ID будет использоваться для других целей, например, надежно интегрироваться с системами домашней безопасности, с программным обеспечением, где требуется доступ через ввод пароля.

5. Xbox One и PS4 размоют границы между развлечением и видеоигрой

Новые игровые консоли (Xbox Один и PS4) будут все больше интегрироваться с социальными сетями.

PS4, планируемая к выходу 15 ноября, будет отслеживать и контроллер, и лицо игрока, и движения для более интуитивной игры.

Помимо гейминга, эти системы дадут возможность комплексным развлечениям. Например, вместо переключения между ТВ, игрой, музыкой и спортом, можно будет совместить два или даже три вида деятельности или же легко переключаться вперед-назад.

6. 3D печать начнет революцию в производстве

В этом году наблюдался огромный рост популярности 3D-печати в сочетании с резким падением цен. Возможность легко создавать многослойные продукты, которыми на самом деле можно пользоваться - это довольно удивительно.

Возможно, что развитие 3D-печати приведет к тому, что производство в таких странах, как Китай, станет менее привлекательным и прибыльным для предприятий, учитывая высокие затраты на доставку и управление зарубежными филиалами.

7. Живой язык в поисковых запросах

Появление Google Now и Siri от Apple приблизило к цели интуитивно обеспечить пользователя информацией, часто даже прежде, чем он попросит об этом. 

Поиск на основе живого языка будет дальше вытеснять поиск на основе ключевых слов. Именно использование фраз разговорной речи заставило перейти Google на новый поисковый алгоритм Hummingbird.

 

Возможно, вам есть, что добавить, пишете в комментариях.

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Маша 05.11.2013 17:07
Для России это не очень актуально. Пусть для начала банкоматы научатся 000 купюры распознавать правильно!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии