Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



3D-принтеры изменят мир?

Онлайновые САПР помогут печатать еду, одежду и органы и уничтожат частную собственность. 

Такое мнение в ходе обсуждения темы "The Next Industrial Revolution" выдвинули Chris Anderson (экс-главред WIRED, сейчас CEO 3D Robotics) и Carl Bass (CEO Autodesk). 
3D-печать и онлайновые САПР скоро самым невероятным образом изменят мир - так, кнопка "Произвести" будет в каждом браузере. Выбираете на сайте модельку интересного предмета, подправляете ее на свой вкус, жмете кнопку - и через час настольный 3D-принтер выдаст вам в руки еще теплый заказанный предмет. 

Факты таковы, что даже выводы-резюме делать не надо, все и так достаточно красноречиво. 

Промо-ролик 3D-производств 

 

  
Обзор лучших на сегодня коммерческих 3D-принтеров для бытового применения (существуют и опенсорсные (открытые), конструкция которых открыта, но за детали все равно придется заплатить). 


Умельцы предложили общедоступную схему 3D-принтера PWDR, в котором задействована головка струйного принтера HP С6602A. Все детали обойдутся в 1000 долл. 
pwdr1 

3D-принтер из Лего, на базе GNU-принтера RepRap. 

Классный пример микробизнеса: японская кофейня внезапно прославилась на весь мир, организовав на кухне производство 3D-печати шоколадных голов, всего за 2000 рублей штука. Голова человека сканируется за несколько секунд, создается ее цифровая копия, которая и печатается в шоколаде. 
Активнейшим образом, кстати, подхватили эту идею китайские предприниматели. 

Камера от Lynx Laboratories создает 3D-изображение объекта одним щелчком кнопки. 

 
 

Jim Kor напечатал на сервисе RedEye электроавтомобиль. 
3d 
Еще один схожий сервис Sandboxr

3D Systems, производитель промышленных и массовых 3D-принтеров, подорожала за 2012 г. на 270%. 

Печать на 3D-принтере клеток мяса анонсировали американцы и голландцы. 

Шотландские ученые напечатали стволовые клетки, кожу и костный мозг и отрабатывают печать органов. В перспективе обещана печать искусственной сетчатки глаз, невероятно повышающей зоркость и позволяющей видеть в темноте. 
bioprinter1 

Амстердамская Universe Architecture собирается напечатать в следующем году целый дом! Причем он будет выполнен в форме ленты Мебиуса. 

Европейское космическое агентство собирается построить базу на Луне исключительно с помощью 3D-принтеров -- из лунного грунта. Производство куполов базы массой полторы тонны уже отработано на Земле с помощью 3D-принтера D-Shape, который использует вулканический грунт, на 99% схожий с лунным.

 

По материалам pcweek.ru

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии