Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



xProcess - Система управления проектами

xProcess -  открытый, свободный и бесплатный конкурентом Microsoft Project, превосходя соперника по многим параметрам. xProcess, система управления проектами и процессами производства ПО, открывает исходные тексты под лицензией GNU Affero Public License.

Традиционное управление проектами по Гантту - лишь подмножество доступной функциональности xProcess. Ключевая особенность xProcess - возможность самостоятельного задания процессов (включая артефакты, жизненный цикл, шаблоны задач) и наблюдение за исполнением процесса в реальном времени. В поставку входят преконфигурированные процессы Scrum, FDD, варианты Unified Process и другие agile-методологии. В качестве централизованного хранилища данных (для обеспечения командной работы) используется Subversion.

Система написана на Java с использованием SWT, имеется web-вариант. Доступна бинарная сборка для ОС Windows и подробные инструкции для самостоятельной сборки под Linux и другие системы.

Сайт проекта: http://www.openxprocess.com

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии