Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как купить хороший ноутбук бу

Одним из наиболее динамично развивающихся рынков является рынок компьютерной техники. Ежедневно появляются новые модели, и вчерашние сенсационные образцы могут стать сегодня устаревшими. Подобная ситуация наблюдается в среде ноутбуков.

При покупке более мощного и современного лэптопа сразу возникает идея продать старый. Такая услуга, как скупка ноутбуков, приходит в данной ситуации на помощь. Такой процесс выгоден как для нынешнего владельца, так и для будущего. Ведь, выставляя, таким образом, свой пк на продажу, вы экономите время и гарантированно выигрываете в цене, а покупатель в итоге получит отремонтированный или модернизированный ноутбук по стоимости ниже рыночной.

Основными этапами проверки являются следующие действия:
1. Диагностика операционной системы.
2. Контроль распознания комплектующих операционной системой.
3. Осмотр клавиатуры. Дисфункция нескольких клавиш может быть результатом неисправной материнской платы. Замена ее может обойтись в половину стоимости ноутбука, а в ряде случаев выкуп устройства с подобной проблемой окажется совершенно нецелесообразным.
4.Осмотр дисплея - этап проверки, который осуществляется с помощью специальной программы, демонстрирующей гамму цветов на весь экран. Показателем исправности является монолитное изображение цветов без каких-либо точек, разбитыз пикселей. В противном случае обнаруживается дефект. Расчет стоимости производится в зависимости от количества точек и их близости к экранному центру. Соответственно, чем их больше и чем они ближе, тем ниже цена. Поэтому скупка таких устройств будет идти медленнее.
5. Диагностика CD-привода. Нормальное чтение дисков гарантирует отсутствие проблем.
6. Контроль работы аккумулятора. Если заряд держится меньше положенного времени, то придется выделить некоторую сумму (порой достаточно большую) на его замену.
7. Осмотр внешнего вида. На поверхности не должно быть потертостей или царапин.
Принимая во внимание вышеизложенную информацию, можно грамотно подготовить свой ноутбук к продаже и иметь представление о рассчитываемой сумме.
В случае отсутствия дефектов стоимость ноутбука может составлять 80% от суммы нового устройства такой же модели на рынке. 
Используя отличную возможность избавиться от б/у ноутбука, Вы получаете деньги и радость будущей покупки.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии